Добрые люди — добрые дела
На сайте "Доброта" появилась новая рубрика, которая посвящена ДОБРЫМ ЛЮДЯМ и ДОБРЫМ ДЕЛАМ!
Знакомьтесь! Вот эти ДОБРЫЕ люди, организации, фирмы! Вот их ДОБРЫЕ ДЕЛА!
19.10.2009
Во всех приютах для животных нашего города не перечесть проблем. Из-за постоянных, насущных потребностей (кормление и лечение животных), глобальные проблемы (например, ремонт зданий) постоянно откладываются и нарастают, как снежный ком. Приютам, даже при помощи волонтеров, не справиться с такими проблемами, как замена и ремонт кровли, дверей, окон.
В сентябре на нашем сайте появилась экстренная новость: «Приют «Лапушка может закрыться». В частном приюте «Лапушке» сложилась катастрофическая ситуация: дом и вольеры приюта просто разваливались, около ста животных могли остаться без крова. Многие люди по мере возможности начали оказывать помощь, но проблемы оказались слишком глобальные.
Помощь пришла с неожиданной стороны. Компания «СтеклоДом» бесплатно заменила окна в приюте «Лапушка» и помогла со многими строительными материалами!
Вот, что нам рассказали сотрудники компании: «Однажды осенним утром пришло письмо на электронный адрес корпоративной почты от Ирины Игоревны Пантюшиной, главного бухгалтера нашей компании: «Добрый День! В нашем городе есть приют для животных под названием «ЛАПУШКА». Его организовала и содержит на свои средства одна женщина. Недавно стало известно, что она приняла решение о закрытии приюта в связи с материальными трудностями. Речь идет о почти 100 животных. Нужна материальная помощь на ремонт дома (в котором содержаться
животные). Тогда приют останется. Кто хочет поучаствовать в акции – откликнетесь. А так же кто хочет окошатиться или особачиться предлагается экскурсия
в приют. Все животные в приюте привиты и стерилизованы. Известен характер каждого. Подробности о приюте можно прочитать на сайте www.dobrota.perm.ru».
За пару дней мы собрали небольшую сумму денег и отправились в приют с «подарками». В своем частном доме Галина Петровна организовала целый дом для животных: вольеры на улице, специальная комната для щенков, в своей жилой комнате она приютила порядка 20 кошек. Взглянув на то, как ютятся животные, стало понятно, что места для них маловато: дом ветхий, окна дряхлые, пол вот-вот провалится.
Так как наша компания изготавливает окна, мы решили помочь приюту и установить им 2 металлопластиковых окна! Окна установили, ейчас они сохраняют тепло и защищают от сквозняков питомцев и хозяйку! И это еще не все! Компания «СтеклоДом» выделила средства на ежемесячную зарплату помощнику хозяйки приюта «Лапушка».
Но всё не поможет тоскливым глазам питомцев стать радостными! Каждому из них нужен свой заботливый дом, с любящими сердцами и ласковыми руками! Сотрудники нашей компании взяли в добрые руки 3 собаки и 1 кошку.
Благодарим всех участников проекта за то, что вы это делаете!».
Центр «Доброта» благодарит сотрудников и руководство компании «СтелоДом» за их добрые дела!
Мы очень надеемся, что и другие организации последуют примеру компании «СтеклоДом».