Powered by Invision Power Board

Страницы: (66) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чем кормить кошек?, Каким кормом?
Дрюня
  Дата 15.05.2009 - 11:48
Цитировать сообщение

Новичок
*

В связи с лечение кота, вызывали домой ветеринара, который сказал, что все проблемы у со здоровье кота из-за сухого корма.
Мы кормим его ?Роял Канин? и балуем ?Вискасом? в желе. Коту очень нравится такая еда.
А теперь вот и не знаем чем кормить кота.
Спросили у ветеринара, но он сказал, что все зависит от кошелька и желания, а кормить лучше кормом премиум класса. Зашли сегодня в магазин и растерялись, такой выбор.
Кстати, чем плох ?Вискас?? Он же мягкий, должен лучше перевариваться.

Короче, мы - профаны, разложите нам все по полочкам, чтоб понятно было. И посоветуйте чем кормить лучше кошака.
PM
Пани Л
Дата 15.05.2009 - 11:59
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

вискас делают из сырья плохого качества. Вообще из-за него много проблем, это все равно как если бы Вы питались дошираком. Что случилось с роялом не знаю, но мы своих тоже лечили.. хорошим считается юкануба, ямс. Сейчас перевели кошек на натуральную пищу. Не жалеем, но это получается сомое дорогое и проблематичное кормление.

--------------------
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Дрюня
Дата 15.05.2009 - 12:32
Цитировать сообщение

Новичок
*

blink.gif Странно. "Вискас" на вид и запах такой аппетитный. Наш котяра просто его требует!
PM
Пани Л
Дата 15.05.2009 - 12:53
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

как правило да, кошки вискас едят с большим удавольствием, но это из-за ароматизаторов.
У меня кошка очень неравнодушна к сладкому и шоколаду (по видимому грех бывших хозяев), ну не кормить же мне теперь её шоколадом.
Я например тоже люблю эту лапшу быстрого приготовления, но мой желудок потом мне быстро напоминает о своем наличии... То что кошка сама решает чем ей питаться и не съес плохого как правило не работает. Обмануть кошку так же не сложно, вот производители и обманывают.
Тем более Вам ветеринар сказал что кормите не правильно.
Вообще подбор кормов очень сложное дело, часто приходится экспериментировать, а некоторые кажутсянормальными, но через некоторое время после кормления возникают серьезные проблемы со здоровьем. Потому мы и решили кушать натуралку, но тут свои сложности. Лучше всего консультироваться со своим доктором, главное доктора выбирать хорошего.
Если у Вас котик породистый, то лучше спрашивать у заводчиков чем кормят.
Если происхождение его не известно тогда только к ветеринару и с ним подбирать питание.

Это сообщение отредактировал Пани Л - 15.05.2009 - 13:00

--------------------
Дрюня
Дата 15.05.2009 - 16:51
Цитировать сообщение

Новичок
*

У нашего кота паспорт - лапы, хвост, усы wink.gif Обычный кот, но очень любимый всей семьей.

Кто разбирается в составах кошачьих кормов? Что там должно содержаться, а что нет?
PM
Пани Л
Дата 15.05.2009 - 20:36
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Во-первых мясо, именно мясо, курица хуже, сои не должно быть. Обычно суют кукурузу, это тоже не хорошо, но увы я не встречала кормов без нее, свекла совсем не плохо, пивные дрожжи, рыбий жир, кальций, калий... точно сказать трудно, посмотрите в инете, на форумах кошатников.

--------------------
Дрюня
Дата 18.05.2009 - 14:19
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (Пани Л @ 15.05.2009 - 20:36)
Во-первых мясо, именно мясо, курица хуже, сои не должно быть. Обычно суют кукурузу, это тоже не хорошо, но увы я не встречала кормов без нее, свекла совсем не плохо, пивные дрожжи, рыбий жир, кальций, калий... точно сказать трудно, посмотрите в инете, на форумах кошатников.

Я короче совсем запутался...

В кормах вроде все сбалансировано, т.е. должно быть все самое полезное и лучше для животного.
В моем понимании, что все-таки кошка не может питаться одним мясом, там ведь, грубо говоря, не таблица витаминов...
Тем более мясо это ведь чистый белок - значит могут возникнут проблемы с почками и еще чем-нибудь. Так?
Специально в магазине смотрел состав корма на упаковках. Действительно везде есть кукуруза и т.д.
И напрашивается вывод, что кошке кроме мяса много чего надо. Но чего и в каких количествах?
Сухой корм ? лучший вариант?!
PM
Линявка
Дата 18.05.2009 - 14:46
Цитировать сообщение

Пользователь
**

кукуруза есть не везде. Лучший по составу корм - orijen, там вообще нет злаков, но его в перми увы нет. киса его ест, но нехотя - сказывается отсутствие добавок для привлечения (аттрактантов). От рояла говорят кисы толстеют. А вообще надо смотреть в первую очередь на количство этого самого мяса - в вискасе и пр. - всего 4%. Остальные 96 - гадость всякая. Попробуйте Iams (много ямса в том числе и влажного есть в зооклубе на плеханова) и юканубу (магазин на белинского возле чикена).

Это сообщение отредактировал Линявка - 18.05.2009 - 14:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Пани Л
Дата 18.05.2009 - 14:48
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Это все индивидуально. Вы совершено правы, одним мясом нельзя. Мясо и субпродукты должны составлять около 60 % от рациона. 20% - молочные (кальций и плюс набор всяких полезных веществ), 15% - овощи и 5% - крупы. Нам так ветеринар говорил. Мы так кормим и результатом давольны. Кот поправился и очень красивый, с кошкой тоже все нормально, правдо она уж очень активная...
Но это все индивидуально. Некоторым лучше сухой корм. Кроме того сухой корм проще. Но тут важно что за корм. От кормления вискасом развивается куча болезней, от рояла мы своих уже лечили, хилс говорят лучше, но моим опять же не подошел этот корм (простите, жидко в туалет ходят).
Везде есть свои плюсы и минусы. В сухих кормах подбор корма, в натуральном питании во-первых время на его приготовление, во-вторых оно дороже, в-третьих не любое мясо можно, тоже самое и по молочке, овощам и крупам.
Потому и говорю, лучше советоваться с ветеринаром, который знает Ваше животное.
Но, если животному не требуется специальная диета, то я для себя однозначно решила что натуралка лучше. Я не знаю доподленно что за ингредиенты напихали в сухой корм, как его хранили и в каких условиях его производят. То что я готовлю я знаю и как храню тоже.
Но в любом случае хотя бы раз в год, животному требуется осмотр, просто осмотр и сдача анализов. Это мое мнение. Животное не может побойти и сказать: "Хозяин, у меня тут болит." Потому мы замечаем болезнь далеко не сразу, по анализам будет видно общее состояние организма, лучше предупредить, чем лечить.
Мы своих в начале августа поведем biggrin.gif у них как раз дени рождения будут.

Это сообщение отредактировал Пани Л - 18.05.2009 - 14:54

--------------------
Elena
Дата 18.05.2009 - 15:57
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Нашему Принцу 5 октября 2009 г. исполнится 10 лет. Мы его завели, когда поженились. И это наш ?первенец? на котором мы ?наэкспериментировались? методов проб и ошибок.
Забрали мы его от хозяев кошки-мамы избалованным сорванцом, который ничего кроме мяса есть не желал. Тогда мы нашли выход в сухом корме. 10 лет назад не было такого выбора, как сейчас, тем более, что мы жили в маленьком военном городке. Мы тогда ему покупали самый дорогой корм ?Доктор Клаудер? и баловали ?Вискасом? с желе.
Кот наш был здоров и весел до 6 лет. А потом у нас начались проблемы с почками и печенью. На тот момент мы уже переехали в Пермь, но ничего о кормах не знали. Мы долго не могли найти хорошего ветеринара, но потом нам повезло. Ветеринар нам срочно посоветовал перейти на корм премиум класса. Тогда нам подошел ?Роял Канин?. Спустя месяц кот внешне очень изменился в лучшую сторону: его шерсть стала объемной и блестящей. Но, мы все же баловали его тем же ?Вискасом?. Постепенно стало появляться больше информации о кормах. И я нашла статью (увы, которая у меня не сохранилась), что в ?Вискасе? содержится добавка, которая приучает кошек к нему. Получалось, что мы кормим хорошим сухим кормом и тут же травим ?Вискасом?.
Первым делом я избавилась от запасов ?Вискаса?. И тут уже я поняла, что в этой статье точно есть доля правда, так как наш кот просто требовал себе ?вкусняшку?, он стал агрессивным и нервным. Такие ?ломки? у нас продолжались, примерно, 2-3 недели. Потом кот успокоился. Его шерсть стала еще более красивой и блестящей.
Со временем мы ?Роял Канина? (его стали выпускать в России, и мы заметили, что наш кот стал очень сильно линять, шерсть потускнела) мы перешли на ?Хилс. ?Eukanuba?, нашему Принцу не подошла, оказалась слишком жирной.
На натуральное питание переходить пока не планирует, это связано с возрастом и спец. диетой нашего котика.

Цитата (Пани Л @ 18.05.2009 - 09:48)
Мы так кормим и результатом давольны. Кот поправился и очень красивый, с кошкой тоже все нормально, правдо она уж очень активная...
Да, Швейк действительно стал очень красив. smile.gif

Это сообщение отредактировал Elena - 18.05.2009 - 16:01

--------------------
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Olyapka
Дата 19.05.2009 - 16:52
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Блин. Ну вот, мы кота кормим Канином для сфинксов. Совсем я запуталась. Тоже слышала много негативных отзывов о нём и о Хиллсе! Котик активный, даже слишком, ему два года, полтора месяца назад взяли из приюта. Трудно ещё толком определить, как корм на него влияет. Сбалансированную натуру ел плохо, кое-что не ел вообще. sad.gif Пришлось переходить на сухой корм. Конечно, хочется для них только самого лучшего.
Не знаю, как и быть. sad.gif Кто что знает о корме Проплан в России?

--------------------
PM
Пани Л
Дата 19.05.2009 - 18:17
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Знаете, мне наш доктор рассказала случай, кстати тоже со сфинксом, у него была ужасная аллергия и единственный корм который ему подошел - китикет. Хотя это скорее исключение, чем правило. Почему настоятельно советую обращаться к врачу. У нас проблемы с животными начинались примерно через пол года, за исключение хилса, тут расстройство желудка было сразу.

--------------------
Olyapka
Дата 20.05.2009 - 18:22
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Да врач и посоветовал. Но они тоже люди, и мнения у них порой так разнятся, что я теряюсь. Поэтому и хочу узнать как можно больше информации из разных источников. smile.gif

--------------------
PM
lexi123
Дата 21.05.2009 - 20:09
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Моя кошка уже пятый день еле есть... по чуть-чуть каждый день.... Стала лениво лежать, не бегает... Что с ней??? Заболела??

Это сообщение отредактировал lexi123 - 21.05.2009 - 20:10
Пани Л
Дата 21.05.2009 - 20:57
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Вполне возможно.
Если животное пушистое, вполне возможно что в желудке (или кишечнике) есть комок шерсти, линька ведь.
Но возможно и серьезнее. Понаблюдайте как у нее с туалетом.
Вообще-то животные обычно в первую очередь от пищи отказываются, когда заболевают, так что думаю стоит беспокоиться. sad.gif
Держите в курсе, может чем-нибудь смогу помочь, или кто-нибудь другой.

--------------------
lexi123
Дата 21.05.2009 - 21:59
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Кошечка пушистая. В туалет тоже дня 3 не ходитьsad.gif Завтра к врачу пойдемsad.gif
Olyapka
Дата 21.05.2009 - 23:28
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Ох-ох! Это уже серьёзный показатель. sad.gif Не откладывайте с визитом к врачу!
И держите нас в курсе, пожалуйста!

--------------------
PM
lexi123
Дата 22.05.2009 - 15:08
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Сегодня сходили к врачу. Он сказал что мы отравились Вискасом (купила впервые в Вивате!!! mad.gif раньше всегда только в метро брала). Прописал таблеточки карсил и уколы нош па. Ну и питание говяжий бульон; отвары риса и осва; творг; каши. Посмотрим как дальше будет!
Что интересно, кошка таблетки восприняла как витаминки - ест и мурлыкает!!! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал lexi123 - 22.05.2009 - 18:16
Olyapka
Дата 22.05.2009 - 16:41
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (lexi123 @ 22.05.2009 - 15:08)
Сегодня сходили к врачу. Он сказал что мы отравились Вискасом (купила впервые в Вивате!!! mad.gif раньше всегда только в метро брала).

Вискасом вы бы в любом случае отравились, рано или поздно. Это не из-за места, а из-за состава "корма". Здоровья вам!

--------------------
PM
alba-strix
Дата 22.05.2009 - 16:44
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Год назад мы взяли в дом щенка.) И так как мы были совершенно неопытны во всех вопросах, связанных с собаками rolleyes.gif , пришлось собирать информацию из разных источников.. В том числе и про то, чем полезнее кормить животных. Я насобирала много интересного в файл из 30 страниц smile.gif кошководам будет тоже полезно почитать wink.gif могу поделиться

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ____.doc ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 70
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (66) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Script Execution time: 0.0266 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP выключен ]