Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Раджа и Яшма, Собаки с Лядовских дач
daisy
Дата 2.12.2020 - 17:27
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

В конце ноября к мужу на даче прибились две собаки, - серая сука и рыжий кобель. Собаки явно домашние, не дикие, но очень голодные и худые. Девка просто "суповой набор", откапывала мерзлую картошку и ела. На ней древний ошейник, закрученный на проволоку. Конечно, муж начал кормить, на ночь пустил на веранду. Вели себя вполне прилично. Так он и жил с ними несколько дней, попутно объезжая и обходя окрестности в поисках хозяев. Никто собак не признал. Соцсети тоже не помогли. Мужу скоро уезжать, а тут такое хозяйство нарисовалось. Ко всему прочему, девка потекла... Собак принял Островок под мою опеку. Назвала Раджа и Яшма, вот не знаю почему, так в голове сложилось. Поселили их пока подальше от других собак, ввиду нашего романтического состояния, как только оттечет, надо срочно стерилить. Ведут себя вполне прилично, не рвутся, не бузят, отьедаются и... вот слово надо приличное подобрать

Это сообщение отредактировал daisy - 2.12.2020 - 17:30
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
daisy
Дата 2.12.2020 - 17:31
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

daisy
Дата 9.12.2020 - 18:27
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Сладкая парочка ведет себя вполне прилично. В воскресенье выводили их на прогулку. Конечно, со всеми предосторожностями, - поводки на петлю, не дай бог вывернутся из ошейника. Мышка меня многому научила! Ходят хорошо, особенно парень. Яшма поначалу тянула до кашля, хотела все ближе к лесу. Видимо, в лядовском леске и было их логово. Потом как-то успокоились. Огромное количество собак их, конечно, тревожит. На прогулке урчат, порыкивают, но без сильной агрессии. Все "дела" постарались сделать на "улице".Будка у них пока небольшая, и пока не могу понять, как они спят, - вдвоём или один тусит в вольере? Лучше бы девке спать на сене, - шубейка у нее так себе

Это сообщение отредактировал daisy - 9.12.2020 - 18:28
daisy
Дата 9.12.2020 - 18:30
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Поступили 1,5 тыс. от Елены Константиновны. Большущее спасибо за помощь!
daisy
Дата 3.03.2021 - 16:59
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Яшма стерилизована в январе (чек отправила Ирине ВК, пока форум не работал), сейчас уже все хорошо. Все страшные морозы малышка пересидела в теплом санитарнике. Раджа пока не кастрирован, ждем тепла, так как теплого места нет. В морозы посыпались в санитарник наши островковские старички, обострились болезни у хроников. Мы пока потерпим. Яшма ведёт себя как королева, есть за двоих, заняла самую козырную будку, она явно в этой паре на первом месте. Раджик весь изнервничался, на прогулке ходит кругами вокруг неё, чтобы ни один кобель не подошел. Хороший парень, только звонили по нему одни неадекваты, увы...

Это сообщение отредактировал daisy - 3.03.2021 - 17:01
daisy
Дата 3.03.2021 - 17:02
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Елена Константиновна, спасибо за помощь! В январе и феврале пришло 3 тыс. руб. (2 х 1,5), часть денег пойдет на покупку глистогонки для моих безкураторских подопечных островка и на вакцину для Риты (собака с Эпи)

Это сообщение отредактировал daisy - 3.03.2021 - 17:08
Олеша
Дата 9.03.2021 - 11:01
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Цитата (daisy @ 3.03.2021 - 17:02)
Елена Константиновна, спасибо за помощь! В январе и феврале пришло 3 тыс. руб. (2 х 1,5), часть денег пойдет на покупку глистогонки для моих безкураторских подопечных островка и на вакцину для Риты (собака с Эпи)

Ирина, когда то у меня был кот по имени Раджа (любимый Раджа)!Мы тоже его звали Раджик!Вот не думала, что вновь встречу хвостика с таким редким именем!Желаю и Яшме и Радже найти добрых хозяев!Таких,как вы с мужем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
daisy
Дата 22.03.2021 - 11:36
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Оля, спасибо за добрые слова! Сама понимаешь, редкое имя много значит в условиях большого приюта. Я это очень поняла, когда восстанавливала фотоархив Островка. Просто "крыша съехала" от такого количества Маш, Миш, Найд, Греев-Реев, Малышей и Малышек, Лиз и других распространённых кличек. А, если ещё и собаки похожи, так совсем труба...
У моих всё нормально. Яшма благополучно стирилизована, отъелась немного и стала походить на нормальную собаку. Хорошая девка, - контактная, весёлая, ласковая. Раджа другой, такой мужик-мужик, который девушку пасет от других кобелей. Что не мешает Чижику таскаться за нами всю прогулку. Он очень хороший кандидат для жизни в вольере или на будке, с регулярными прогулками и общением с хозяином. С ним нужно спокойно, ласково, но твёрдо, желательно мужчину в хозяева.
daisy
Дата 22.03.2021 - 11:44
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Спасибо огромное Елене Константиновне за очередную помощь для моих подопечных! Глистогонка в разгаре. 18.03 обработала первично диронетом 21 собаку в приюте, - 10 вольеров, для Риты с эпи закуплена вакцина.
Олеша
Дата 26.04.2021 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Таким замечательным собакам замечательных хозяев!А вы, Ирина, молодец!!!
daisy
Дата 26.05.2021 - 18:08
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Раджа сегодня кастрирован в клинике на Экскаваторной. Делала Наталья Печерская, она и Яшму стерилизовала. Псу примерно пять лет, как я и предполагала. Вёл себя очень адекватно, агрессию не проявлял. Единственное, что в машину не хотел запрыгивать, пришлось возить его туда-сюда на машине Островка в клетке. Так как-то спокойнее было. Пока перевели в отсек санитарника, чтобы не залег на солнце и не перегрелся. Завтра поеду к нему, посмотрим как и что. Теперь он вакцинирован и кастрирован, дело ща малым, но самым трудным - найти достойных хозяев...

Это сообщение отредактировал daisy - 26.05.2021 - 18:09
Irena7
Дата 27.05.2021 - 12:29
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Чек за Раджа

Присоединённое изображение

--------------------
С нами:
Дюк-аксакал - 19 лет 4 мес
Принцесса-на-горошине - 11 лет 11 мес
Барс с нами 2 года 5 мес и навсегда в наших сердцах, наш котик с бездонными глазами(
Инфанта-мелочь хвостатая - 11 лет
Рыжий с нами 1 год 3 мес, добрый котик(
Тортик-липучка - 8 лет 6 мес
Симона-плюшка - 7 лет 7 мес(
Фрося-медвежонок с нами 2 года 2 мес, лапонька(
Микаэла-ушки вразлет с нами 1 год 1 мес, славная старушка(
Татик-грелка - 5 лет 2 мес
Сара-королева - 5 лет 2 мес
Рыжий 2 - 7 мес(
daisy
Дата 17.08.2021 - 03:13
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Раджа и Яшма так и живут в островке. Переехали в новый вольер, пообвыклись. На прогулке спускаем их с поводка. Контролируем, конечно, и тут главное следить за Яшмой, а Раджа сам всех контролирует. Ходит за ней, как пришитый! Он очень к ней привязан. Девушка раздобрела на приютских харчах, есть за себя и за парня. Мне кажется, Яшма ест всё и в любом количестве, пока обратно не полезет. А у неё не лезет, всё в прок. Девка, похоже, всю прошлую жизнь не ела досыта. Она по-своему счастлива даже в приюте, всегда веселая, готова всех заобнимать и зализать. Раджик более сдержанный и осторожный, жизнь научила не доверять сразу. Он явно тяготеет к мужу, я тут на вторых ролях. Знакомые Лядовские волонтеры опять кидали информацию по этим собакам во все местные группы, вдруг, Кто-то откликнется, всё-таки пес очень приметный, но результат нулевой, увы.
daisy
Дата 17.08.2021 - 03:16
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Никак не могу вставить фото этих собак в тему
daisy
Дата 17.08.2021 - 03:17
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Никак не могу вставить фото этих собак в тему. Кто-нибудь может помочь? У меня со смартфона не получается

Это сообщение отредактировал daisy - 17.08.2021 - 03:18
daisy
Дата 17.08.2021 - 03:33
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Тишина
Дата 17.08.2021 - 12:04
Цитировать сообщение

Если рядом нет тех, кого я люблю, я люблю тех, кто рядом...

Ирина, фото очень объемные, я уменьшила, как могла.
Красавчики и ласкуши. tongue.gif

--------------------
Мы с тобой одной крови. Ты и я.

Р.Киплинг
daisy
Дата 31.08.2021 - 17:28
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Галина Георгиевна, спасибо большое!
Irena7
Дата 31.08.2021 - 22:35
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Какие хорошенькие)))

--------------------
С нами:
Дюк-аксакал - 19 лет 4 мес
Принцесса-на-горошине - 11 лет 11 мес
Барс с нами 2 года 5 мес и навсегда в наших сердцах, наш котик с бездонными глазами(
Инфанта-мелочь хвостатая - 11 лет
Рыжий с нами 1 год 3 мес, добрый котик(
Тортик-липучка - 8 лет 6 мес
Симона-плюшка - 7 лет 7 мес(
Фрося-медвежонок с нами 2 года 2 мес, лапонька(
Микаэла-ушки вразлет с нами 1 год 1 мес, славная старушка(
Татик-грелка - 5 лет 2 мес
Сара-королева - 5 лет 2 мес
Рыжий 2 - 7 мес(
daisy
Дата 30.12.2021 - 12:29
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Вчера целый день была в Островке. Морозно, конечно и ветренно, но мои любимцы ждут в любую погоду. У них прямо "сарафанное радио" какое-то срабатывает. Начинаю прогулки с нижних вольеров, верхним не показываюсь, но они уже всё знают и ждут. Я уже своих по голосу узнаю, особенно Яшму, лай у неё женский, на высоких нотах. Смешная девка, всегда весёлая, довольная, как-будто не в приюте живёт, а в пансионате. Раздобрела сильно! Ест всё, что не приколочено, да и приколоченное тоже грызёт. Приходится новый вольер ремонтировать периодически. Я ей мослы привожу, чтобы хоть как-то спасать вольер. Раджик более интеллигентный пёс, сдержанный и немногословный, настоящий мужичок. Подкаблучник тот ещё! За Яшмой, как нитка за иголкой... Гуляем свободно, с поводков отпускаем, набегаются и домой. Яшма собака сильная и быстрая, несмотря на лишний вес. Если летит вперёд, то как торпеда, - кто не увернулся, то я не виновата, хотела только поцеловать! У меня от её поцелуев и крепких объятий, то очки улетают, то я сама следом за ними. Отучаем от этого, вернее, пытаемся отучить, но пока не очень как-то
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Script Execution time: 0.0252 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP выключен ]