Powered by Invision Power Board

Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Правила Фонда стерилизации/кастрации и вакцинации, Новый опрос!

Денежные средства, собранные на выставке кошек, направлять только на стерилизацию кошек
1. Однозначно, только на стерилизацию кошек. [ 24 ]  [46.15%]
2. Нет, должно остаться как есть: все поступления по очередности в Фонде, и кошкам, и собакам. [ 23 ]  [44.23%]
3. Мое мнение напишу в посте. [ 5 ]  [9.62%]
Всего голосов: 52
Гости не могут голосовать 
Elena
  Дата 6.10.2010 - 11:31
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Каждый голос и отзыв важны!

На 03.04.17 г. обсуждаем предложение:
Цитата (TataP @ 3.04.2017 - 11:46)
Предлагаю денежные средства, собранные в благотворительные ящики на выставках кошек, использовать на стерилизацию кошек.
Работа на стенде - это серьезный и кропотливый труд участников выставки.
Выставка кошек - это реальный шанс найти дома для наших подопечных кошек. Но кошки должны быть стерилизованы. Вот прямая взаимосвязь
smile.gif
Предлагаю это обсудить.

Прикручено голосование по данному вопросу до 00.00 09.04.17 г.

Цитата (Nastya_B @ 7.01.2017 - 15:29)
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!
Есть вопросы или предложения? - Пишите  здесь

Тема Фонда Стерилизации 2016:  http://dobrota.perm.ru/forum/index.php?showtopic=26796&st=0

Правила Фонда стерилизации:
Использование Фонда:
1. Денежные средства Фонда используются только для стерилизации/кастрации животных, находящихся под постоянным кураторством зарегистрированных пользователей форума "Доброта", для дальнейшего пристройства в добрые руки.
2. Очередность создается путем создания сообщения в теме Фонда с указанием клички животного и предоставлением ссылки на его тему. Тема должна быть оформлена и вестись в соответствии с правилами Форума (в теме должна быть информация о животном, контактная информация куратора, фото, информация должна обновляться не реже 1 раза в 2 месяца). Также указывается примерная стоимость стерилизации/кастрации и предполагаемое место проведения процедуры.
3. Запрещается редактирование сообщения для постановки в очередь Фонда спустя сутки с момента его размещения. Если произойдет редактирование основного сообщения, то животное автоматически снимается с очереди. При возникновении каких-либо изменений необходимо процитировать основное сообщение и подробно разъяснить новые обстоятельства.
4. Обязательным условием является, то, что животное уже должно быть готово к стерилизации/кастрации или вакцинации. Если по каким-либо причинам очередность подошла, но животное не готово, денежные средства передаются следующим по очередности. Пропустившие свою очередность продолжают подготовку к стерилизации/кастрации или вакцинации, о готовности к ветеринарным процедурам снова заявляют в теме Фонда.
5. Оставить заявку на очередность необходимо до проведения ветеринарных процедур (стерилизации/кастрации).
6. Допустима стерилизация вне очередности при наличии средств в Фонде (или договоренности в обслуживании в долг), если существуют экстренные ветеринарные показания (так же беременные животные на критичных сроках = экстренная ситуация).
7. Фонд стерилизации компенсирует только стерилизацию/кастрацию животных. Транспортировка, перевязочные материалы, послеоперационные манишки, послеоперационный уход, стационар и т.д. не оплачиваются.
8. Если животное, стоявшее в очередности на стерилизацию/кастрацию, отдано в добрые руки под договор, а новые хозяева не имеют возможности самостоятельно оплатить стерилизацию/кастрацию, то животное не снимается с очередности.
9. Просьба о снятии с очередности на стерилизацию/кастрацию должна быть размещена в теме Фонда.
10. Ответственное лицо за животное (куратор или его помощники) обязано отчитаться по денежным средствам в теме Фонда, предоставив отчетные документы, в которых прописаны проведенные ветеринарные процедуры.
11. Не допускается злоупотребление Фондом стерилизации/кастрации. Каждый пользователь должен осознавать, что от его действий может зависеть судьба животных, нуждающихся в помощи Фонда.
12. Ответственное лицо, поставившее животное в очередность, обязано отслеживать очередность в Фонде и по первому требованию предоставлять необходимую информацию. В случае, если по требованию куратора Фонда пользователь не отписался в Фонде о готовности приема/передачи денежных средств в течение 3 дней, то автоматически пропускает очередность и переносится в "ожидающие".
Куратор теряет очередность в фонде в случае нарушений п. 4 правил разделов Форума (не ведение темы 2 и более месяца).
13. Лица, поставившие в очередность на стерилизацию/кастрацию опекаемое животное, считаются ознакомленными и согласившимися с правилами Фонда.
14. Одновременно в очереди Фонда Стерилизации может находиться не более 2 животных одного куратора.

А  ТАКЖЕ:
1. Все, кто просрочили отчетность более 3 мес., будут внесены в список в первом сообщении. Пока вся отчетность не будет представлена, этот список будет считаться "черным". Последующие обращения этих пользователей в Фонд, будут отклонены, пока не будут предоставлены отчетные документы или не возвращены денежные средства.
2. При получении куратором чека в клинике, просьба в товарном чеке указывать название процедуры (стерилизация, кастрация) и кличку животного.
3. Относительно кастрации и стерилизации в Друге. Есть договоренность лично с Барминым Андреем Сергеевичем о том, что стерилизация кошек 2200р (с 10 октября 2015), кастрация котов 600р.
Если куратор по своей невнимательности пропускает мои слова мимо ушей, разницу между счетом клиники(имеется ввиду только "Друг") и обговоренной ценой, будет возмещаться куратором, а не Фондом Стерилизации. При изменении цен на стерилизацию и кастрацию кошек, естественно будут изменены условия.
Конечно же не в счет стерилизация беременных кошек.

Это сообщение отредактировал Elena - 4.04.2017 - 14:39
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
ejka-YA
Дата 5.04.2017 - 08:45
Цитировать сообщение

Какие тут все умные... а я так - поглазеть пришла

полностью соглашусь со Светой, в том, что обсуждение зациклилось.

Может быть сделаем перерыв в обсуждении?

--------------------
По земле идут хомячки, веря в то, что они медведи!

http://ejik-land.ru/ больше Ёжиков колючих и разных

Мой Питерский номер: +7 968 18 17 283
(остальные контакты тоже активны)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Scharchan
Дата 5.04.2017 - 09:10
Цитировать сообщение

На Земле мы не навсегда: лишь на время....

Цитата (Lena @ 5.04.2017 - 00:06)
Женя, почему такая дискриминация по отношению к себе? Шерхан тоже фонд не пополняет и им не пользуется. Он не понял о чем речь, расставил диагнозы и ушел. Зачем приходил? biggrin.gif

Не ушел, тут я, наблюдаю <вырезано модератором>…
Эта идея, Lena, понятна… и в чем то, чисто на бытовом уровне, я понимаю Вашу обидку: "я упахалась по самое не могу на выставке, а результатами воспользовался другой"… Но… всегда есть но… По сути дела это предложение в создании отдельного фонда внутри фонда. Своей первой мессагой я попытался показать абсурдность оной идеи… По сему и "предложил" делится дальше. Что бы уж был театр абсурда во всей красе.

Теперь насчет стерелизации собачьих стай. Давайте-ка заглянем правде в глаза. Сколько от количества бездомных собак форум способен стерелизовать? Каплю в море… И тут, как это не печально кому то сознавать, начинается своего рода борьба с ветреными мельницами. Так что пункт один правил логичен.

Это сообщение отредактировал Irena7 - 5.04.2017 - 09:36

--------------------
Sonderbar, daß wir immer glauben, etwas getan zu haben, und dann aufhören, wenn es für den anderen am schwierigsten wird.
TataP
Дата 5.04.2017 - 09:30
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Дорогие мои!
Я опрос этот затеяла не для того, что мериться сделанным, осуждать, кто лучше, кто хуже, кто больше делает, обвинять друг друга и обижаться соответственно.
Здесь собрались люди, которые делают одно дело. Мы разные, мнения у нас разные. Каждый сам определяет степень своей усталости и приоритеты в делах.
Я пыталась донести простую математику:
На прошлой выставке (в декабре 2016) представлено 20 кошек. Кураторы затратили на это ~50 000 руб. (по очень скромным подсчетам) Многие из этих кошек нашли дом, но кураторы деньги на стерилизацию из Фонда ещё не получили в большинстве случаев. За это время они подготовили следующую партию из 20 кошек, который частично пристроили на этой выставке, это ещё 50 000 руб. Компенсацию стерилизации они, судя по темпам, получат к новому году. А за это время подготовят ещё 20 кошек к следующей выставке.
Вот как то так получается.
Сборы на выставке не покроют расходы по кошкам, представленным на стенде, никак пока.
Получается прямая зависимость: стерилизация кошки - выставка - дом.
У нас кошки не один год дома сидят, очереди за ними нет, а на выставке находят дом.
Я всех запутала, да?
Ни о какой дискриминации я не веду речь. И никто не отменял адресную помощь на конкретное животное.
Однажды меня спросили, кто я собачница или кошатница wink.gif Я говорю, что не знаю. Потом просят помощи с пристройством котят. А я спрашиваю про пол котят: "Котята кто, кобели суки?" В общем, все оговорки по Фрейду biggrin.gif

Давайте мы серьезно подумаем над моим предложением, отключим обиды и претензии.
Мы сила, когда мы вместе!

--------------------
Благодарю всех, кто мне помогает!
PM
GULNARA
Дата 5.04.2017 - 11:57
Цитировать сообщение

Unregistered

Цитата (Scharchan @ 5.04.2017 - 09:10)
[QUOTE=Lena,5.04.2017 - 00:06]

Теперь насчет стерелизации собачьих стай. Давайте-ка заглянем правде в глаза. Сколько от количества бездомных собак форум способен стерелизовать? Каплю в море… И тут, как это не печально кому то сознавать, начинается своего рода борьба с ветреными мельницами. Так что пункт один правил логичен.

Еще раз о пункте 1 и некоторых высказываниях мои мысли:

Здесь вижу какое то недопанимание и вот не правильно высказанные формулировки приводят к этому.

О каких стаях идет речь? Никто прямо с улицы не хватает бездомное животное и не стерелит его. Перед тем как попросится в ФС с такой собакой проводится кропотливая работа, очень сложная и эммоциональная, а именно пристройство ее щенков. Вы только задумайтесь (или посчитайте) сколько пометов пристроено. Не стрессоустойчивым с такой работой не справиться. И это работа не с ветрянными мельницами. Эта работа с собаками , находящимися в моем поле зрения. А теперь в этом поле,во многом благодаря Фонду наведен порядок. И если бы каждый в своем окружении тоже не боялся работать с собаками, а особенно с их пометами, а потом стерелил бы суку, чей помет пристроил (И вот она главная и жирная точка в работе), то столько собак бы не развелось... Все в наших силах.
Фонд дал мне старт и теперь много я умею сама. И уже во многих случаях обхожусь без ФС.
Но я пекусь не о себе , а о других, у кого нет знаний и опыта, но которые очень устали пристраивать щенков, а пройти мимо них не могут...

И еще, хочу обратить внимание на высказывание Елены о том, что по стерилизации собак есть другие программы в городе. Те кто занимаются собаками, знают, что все они не без изъяна, в т.ч. и ЖМ, а про МП вообще не говорю. Нет в городе программы, которая бы помогала бездомным собакам и их детям.
На мой взгляд п.1 можно пересмотреть и доработать.

То что касается пополнения ФС средствами с выставки, хорошее дело Вы делаете, девочки. И я , например, тоже готова на рукодельничество. Просто для меня, например, повторюсь, как для НОВИЧКА, не ведома кухня выставок, да и другие кухни, связанные с пополнением фонда. А то бы тоже присоеденилась по возможности. И со временем планировала это сделать. А кроме меня на форуме новичков предостаточно и они тоже не знают всех тонкостей. Информируйте о нуждах своих. Тогда и помощь придет...
shunya
Дата 5.04.2017 - 14:00
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Веселуха!
Вот по таким темам складывается о нас впечатление, как о неадекватах. Потом рождаются легенды, что мы тут "фонды пилим".
Меня неприятно поразили выпады в сторону Гульнары. Она за год пристроила щенков как отдельно взятый приют. Она просто брала и делала. А если отказывать в помощи таким людям, то кому тогда вообще помогать?!
У меня сейчас 8 кошек и 2 собаки. Да я лучше бы имела 15 кошек, чем эти 2 собаки (люблю их, но гемора с собаками гораздо больше).
Опомнитесь.

Я голосовала за 3 пункт, теперь голосую, чтоб все осталось без изменений (за пункт 2). ПРОШУ УЧЕСТЬ МОЙ ГОЛОС
Проект Доброта дает нам возможность вообще выходить на выставки. Давайте не будем принимать это как должное. Представьте, что на следующей выставке нам не выделят место.
Самое интересное, что люди, которые готовят поделки (за счет чего собственно и собираются средства) сидят у компов и охреневают слегка.

Это сообщение отредактировал shunya - 5.04.2017 - 14:03

--------------------
Чем больше узнаю людей. тем больше нравятся собаки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Mangusta
Дата 5.04.2017 - 14:15
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Отпишусь еще раз. Здесь намешали в кучу, как минимум, две отдельные темы. Это приводит к неразберихе.

Тема 1. Цель сбора средств на выставке.

Не думаю, что найдется здесь кто-то, кто будет против того, чтобы деньги, собранные на кошачьей выставке, тратились только на кошек. И лучше всего на тех кошек, которые в этой выставке участвовали. Возможно, их не хватит на покрытие всех долгов, но уж на покрытие хотя бы половины каждого хватит точно. Остальное поступит из Фонда в обычном порядке. Но нельзя прийти в общий Фонд с деньгами и сказать "только на собак не тратьте", это вызывает заслуженное недоумение. В результате разумное и справедливое предложение, размещенное не в нужном месте и "не под тем соусом", дало при голосовании 16/16 вместо 100% согласия. Причина в неправильной постановке проблемы.

Тема 2. Стерилизация уличных собак за счет Фонда.

Вот эта тема как раз на месте, она касается именно правил Фонда. Стерилизация уличных собак - это тяжелый и совершенно необходимый труд, за который редко кто берется. Это ничуть не проще, чем кураторство пристраиваемых собак. Но! В правилах Фонда сказано: Денежные средства Фонда используются только для стерилизации/кастрации животных, находящихся под постоянным кураторством зарегистрированных пользователей форума "Доброта", для дальнейшего пристройства в добрые руки. Таким образом, стерилизация таких собак за Фонда действительно противоречит установленным правилам. Здесь есть, что обсуждать. Фонд и так не справляется, люди ждут по полгода денег на покрытие долгов, и он не потянет дополнительной нагрузки. Я считаю, что для стерилизации уличных собак (без дальнейшего пристройства) возможно создание отдельного Фонда. Наверняка найдутся люди, которые посчитают помощь в таких случаях приоритетной.

В общем, постарайтесь "отделить котлеты от мух", по возможности.
Scharchan
Дата 5.04.2017 - 15:54
Цитировать сообщение

На Земле мы не навсегда: лишь на время....

Вашу ж Машу…

Люди, а ведь все значительно проще… Дамы которые занимаются выставками и собирают на них деньги, причем, опять же не важно, стоят с протянутой рукой собирают в ящик для пожертвований или продают рукоделки. Они собирают эти деньги, да, на помощь бездомным животным, но это делают они! И как правильно сказала Мангуста: им и решать куда направить эти средства. Вот тут согласен на 100%. И у них есть ощущение/желание/видение ситуации, что более правильно направить эти средства именно на кошек. Но, что и возмутило часть форумчан получается дискриминация по видовому признаку. Но, милые леди, а кто вам мешает создать отдельный фонд по подготовке к кошачьим выставкам? И все вопросы снялись… Создать отдельно правилам тогда это может быть не только стерилизация, но и вакцинация и что то еще, не знаю уж что там надобно для выставки…
Все вышесказанное - ИМХО!

--------------------
Sonderbar, daß wir immer glauben, etwas getan zu haben, und dann aufhören, wenn es für den anderen am schwierigsten wird.
Предводитель СиКуков
Дата 5.04.2017 - 15:55
Цитировать сообщение

Когда дог искренне радуется жизни - все остальные впадают в ужас

Вот! Света говорит правильно! Не о изменении правил фонда должна идти речь, а (между участниками выставки и мастерицами) о том, куда направлять собранные средства. В фонд ли, на кошек ли, или на погашение долгов и подготовке к следующим выставкам.

--------------------
Elena
Дата 5.04.2017 - 21:41
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Да уж... намешали все в кучу.
Правила менять никто не собирался и менять не будет без вынесение отдельных вопросов.
Обсуждение сводилось к следующему: деньги полученные на выставках кошек передавать в Фонд стерилизации в пользу ВСЕХ кошек стоящих в очередности (неважно участвовали они в выставке или нет). Это бы способствовало продвижению очередности в Фонде в принципе всех животных, а также давало дополнительную возможность подготовить как можно больше кошек к выставке. Все же понимают, что если у нас будет полностью готовых к выставке 2-3 кошки, возможно, наше участие в данном мероприятие будет под вопросом.
Люди хотели получить поддержку от форумчан в данном вопросе. Хотя ведь, действительно, могли и не спрашивать, а просто передать денежные средства адресно на свое усмотрение.

Почему был поднят второй пункт вопроса "Оставить все как есть". Чтобы обратить внимание на выполнение правил. Кстати, заодно прощу кураторов (это касается всех) проверить свои темы, которые могли оказаться в Архиве, привести отчетность в порядок.
Прошу помощи у всех пользователей. Все знают, что все кто задействован в управлении Фондами, Форумом делают это безвозмездно и в свободное время. Уследить за всем сложно. Поэтому, если вы видите нарушения/не соблюдения Правил Фондов пользователями, дайте знать об этом руководителю Фонда, модераторам, ну и конечно самому нарушителю, который, возможно, что-то упустил по какой-либо причине.
Тем кто занимается проблемами безнадзорных животных, однозначно, низкий поклон, не каждый способен взвалить на себя подобную ношу. Но стерилизации уличных собак за счет Фонда без дальнейшего пристройства в добрые руки не будет. Наше небольшое форумское сообщество это не потянет.

Дополнительные Фонды создавать не планируется. Кто их будет вести? Nastya_B не может взять дополнительную нагрузку.

Уверена, что изначально никто не хотел переходить на личности и т.д.
Если есть вопросы, прошу их задать корректно.

Прошу проголосовать каждого, но предварительно полностью осмыслив вопросы.
Пойдет ругань - закрою тему, оставлю только возможность голосования.

--------------------
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Elena
Дата 6.04.2017 - 09:24
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Тема почищена (последние сообщения) и открыта только для голосования.

--------------------
Elena
Дата 10.04.2017 - 00:00
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Результат голосования

Присоединённое изображение

--------------------
Наташка
Дата 10.04.2017 - 00:14
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Можно вопрос, раз тема открылась. В текущей очередности собака Лиза была стерилизована и выпущена в привычную среду обитания. Потом со стоянки ее забирают домой. Деньги на эту собаку выделяются, хотя собака была выловлена не для пристройства в добрые руки и пристроилась сама по себе. Объясните пожалуйста, почему выделились деньги на стерилизацию этой собаки, хотя только что твердо обозначили позицию, что опекаемых собак в фонд не ставим??? Ведь любую стерильную собаку потом с улицы могут взять себе люди, опекуны и т.п. Лично я за то, что бы таких собак стерилить через фонд, просто не понимаю логики, когда отказывают одному куратору и возмещают средства другому.
Натаlья59
Дата 10.04.2017 - 00:54
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (Наташка @ 10.04.2017 - 00:14)
Лично я за то, что бы таких собак стерилить через фонд, просто не понимаю логики, когда отказывают одному куратору и возмещают средства другому.

+ 1

--------------------
День осенний тихо убывает.
Ветер сентября мне губы сушит.
Мелких чувств на свете не бывает.
Мелкими бывают только души.
-------------------------------------------
Преданность и верность – не исчезли…
Просто, всем не по карману – не товар…
Берегите тех, кто вам был верен…
Преданность не купишь – это ДАР!
Elena
Дата 10.04.2017 - 08:44
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (Наташка @ 10.04.2017 - 00:14)
Объясните пожалуйста, почему выделились деньги на стерилизацию этой собаки, хотя только что твердо обозначили позицию, что опекаемых собак в фонд не ставим??? Ведь любую стерильную собаку потом с улицы могут взять себе люди, опекуны и т.п. Лично я за то, что бы таких собак стерилить через фонд, просто не понимаю логики, когда отказывают одному куратору и возмещают средства другому.

Цитата (Elena @ 6.10.2010 - 11:31)
1. Денежные средства Фонда используются только для стерилизации/кастрации животных, находящихся под постоянным кураторством зарегистрированных пользователей форума "Доброта", для дальнейшего пристройства в добрые руки.

В любых правилах важно каждое слова, например, как в ПДД.
Если собака пристраивается в добрые руки - то тогда возможна стерилизация за счет Фонда. Куратор Фонда не имеет право отступать от правил. Да, иногда можно интерпретировать любую фразу двояко, но мы пытаемся, чтобы этого не происходило.
Если можете предложить более точную формулировку первого пункта, пожалуйста, напишите ее.
Уличных собак без дальнейшего пристройства, увы, как писалось ранее, Фонд не может потянуть.
Куратору Фонду нереально тяжело, в том числе и морально.
Сама помню, как не просто было отказывать в денежной помощи Фонда.

P.S.: На данный момент нахожусь в отъезде, не имею постоянный доступ в Интернет. Если опять будет переход на личности, ругань, прошу модераторов закрыть тему до моего возвращения.

--------------------
Irena7
Дата 1.06.2020 - 11:08
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Тема открыта, прошу называть кандидатуры

--------------------
С нами:
Дюк-аксакал - 19 лет 4 мес
Принцесса-на-горошине - 11 лет 11 мес
Барс с нами 2 года 5 мес и навсегда в наших сердцах, наш котик с бездонными глазами(
Инфанта-мелочь хвостатая - 11 лет
Рыжий с нами 1 год 3 мес, добрый котик(
Тортик-липучка - 8 лет 6 мес
Симона-плюшка - 7 лет 7 мес(
Фрося-медвежонок с нами 2 года 2 мес, лапонька(
Микаэла-ушки вразлет с нами 1 год 1 мес, славная старушка(
Татик-грелка - 5 лет 2 мес
Сара-королева - 5 лет 2 мес
Рыжий 2 - 7 мес(
Маруся
Дата 1.06.2020 - 11:31
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Всем добрый день.
Я очень прошу Ирину -Irena7
Возглавить Благотворительные Фонды!

Это сообщение отредактировал Маруся - 1.06.2020 - 12:18

--------------------
Аякс -самый преданный пес навсегда наш 5.05.16
Бонечка-мамин пес - навсегда со мной 12.08.21
Кузьма- главкот - в моем сердце 16.07.21
Мусена- маленькая стервочка- с нами с 2008
Патрик- наша голубоглазая мечта живет с нами с 2011
Стеша- маленькая мурчалка наша с 2012
Жора-наглая рыжая моська-навсегда снами 02.11.17
Сьзи-белоснежка-наша 6.10.16
Синтия- решила у нас поселиться с сентября 2016
Виконт-Ваня наглый крокодил с нами с 18.05.16
Виктори-Варя- малышка с нами с 18.05.16.
NIPPY
Дата 1.06.2020 - 14:29
Цитировать сообщение

у меня новый номер телефона

присоединяюсь к просьбе Маруси

--------------------
Люди бывают разные как свечи: одни для света и тепла, а другие - в з@дницу. Ф.Раневская
Lena
Дата 2.06.2020 - 00:01
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (Маруся @ 1.06.2020 - 11:31)
Я очень прошу Ирину -Irena7
Возглавить Благотворительные Фонды!

Поддерживаю. Ирина - одна из самых уважаемых форумчанок, да еще и многолетний модератор форума.

--------------------
Экзотка Дашенька со мной с 01.10.2010 по 07.02.2019. Пончик с нами с 18.08.2011 по 28.04.2019. Милочка-Мелисса радует нас с 24.11.2012.
А еще с нами остались насовсем Альбуся, Мурочка, беляночки Мальвинка и Метелька, Патрисия и бравый Генерал.
Irena7
Дата 2.06.2020 - 21:10
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Спасибо за доверие. Первым моим порывом было отказаться. Но нужна моя помощь. Я согласна.
Правда, я не пользовалась, практически, фондами и плохо знаю правила. Мне нужно время, чтобы вникнуть. Ещё мне не очень хотелось бы пользоваться своей зарплатной картой. Если у кого-то есть мысли о подходящей карте, буду благодарна.

--------------------
С нами:
Дюк-аксакал - 19 лет 4 мес
Принцесса-на-горошине - 11 лет 11 мес
Барс с нами 2 года 5 мес и навсегда в наших сердцах, наш котик с бездонными глазами(
Инфанта-мелочь хвостатая - 11 лет
Рыжий с нами 1 год 3 мес, добрый котик(
Тортик-липучка - 8 лет 6 мес
Симона-плюшка - 7 лет 7 мес(
Фрося-медвежонок с нами 2 года 2 мес, лапонька(
Микаэла-ушки вразлет с нами 1 год 1 мес, славная старушка(
Татик-грелка - 5 лет 2 мес
Сара-королева - 5 лет 2 мес
Рыжий 2 - 7 мес(
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Script Execution time: 0.0382 ]   [ 16 queries used ]   [ GZIP выключен ]