Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лысая собака в Верхней Курье, на передержке в Добром сердце
Танука
Дата 11.10.2015 - 23:00
Цитировать сообщение

Новичок
*

Добрый вечер, форумчане. Я новичок и мне очень нужен совет и помощь. Сегодня ездила в Верхнюю курью и увидела, к сожалению, там обычную картину- за течной собакой ходят куча кобелей. Проезжая мимо я обратила внимание на кобеля (он самый маленький, размером с болонку). Практически отсутствует шерсть, весь в коростах, в т.ч. кровавых. Как мне показалось, что анус не естественно выпуклый.Когда я остановила машину и вышла из неё, он пошел ко мне и попытался ко мне подойти, но испугался и отошёл, потому что вся свора пошла ко мне. Он стоял наблюдал. Я закрыла машину, пошла к нему, но он побежал, убежал в недострои, а там я уже побоялась одна ходить. Хочу попросить помощи у вас. Помощь нужна в отлове, передержке (дома у меня 3 хвоста) и финансовая. В какую клинику с демодекозом (а это скорее всего он) лучше обратиться? Сердце рвется на части, увидев лысого с измученным взглядом в такую погоду.
8-912-88-911-04 Татьяна

Это сообщение отредактировал Malva - 17.10.2015 - 21:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Larisssa
Дата 12.10.2015 - 09:42
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Татьяна, с демодекозом не обязательно помещать собаку на стационар, это будет очень дорого. Нужно каким то образом её отловить, свозить на осмотр в ветеринарную клинику и поместить на передержку. Попробуйте договориться с одним из приютов города. Если подтвердится демодекоз, то лечение будет длительным.

Вы сможете сегодня вновь туда поехать и попробовать покормить собаку с рук, накинуть удавку или накрыть сверху покрывалом, если собака маленькая. В моём понимании, сейчас первостепенная задача ее отловить.

Помочь Вам с отловом не смогу, если сможете затащить ее в машину, позвоните мне, я помогу договориться с ветеринарной клиникой о первой помощи собаке и кратковременном помещении на стационар. Дальше надо будет думать, что делать...

Даже представить страшно, каково ему лысому сейчас на улице в стае, где он меньше и слабее всех...

247-37-07 - Лариса.

Это сообщение отредактировал Larisssa - 12.10.2015 - 09:45
Танука
Дата 12.10.2015 - 15:14
Цитировать сообщение

Новичок
*

Спасибо, Лариса! Съездить я могу только после 19.00, т.к. на машине ездит муж. Мне нужен помощник (сопровождение). Не могу себе представить как его покормить, потому что когда я его к себе позвала, вся свора откликнулась и окружила меня, а он робко остался в стороне. Народу там не много ходят и видимо, в надежде что им что то перепадёт из еды, бегают за каждым проходящим мимо. Надо их отвлечь, они, вроде, не злые, когда они меня окружили, а я размышляла что же делать, многих погладила, почесала за ушко. Этот лысый кобелёк не очень быстро от меня убегал, думаю перехватить на встречу не сложно будет.

Пожалуйста, составьте мне кто-нибудь компанию (очень опасаюсь не знакомых темных улиц). Живу в центре.
Танука
Дата 12.10.2015 - 18:02
Цитировать сообщение

Новичок
*

Может кто-нибудь сможет днём (после 13.00) на своей машине съездить со мной туда?
Шарапова
Дата 15.10.2015 - 14:58
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Таня, есть какие-то новости?
PM
Танука
Дата 16.10.2015 - 08:20
Цитировать сообщение

Новичок
*

Есть предварительная договорённость с клиникой Друг, если поймаю, повезу туда.

Пока никто не откликнулся sad.gif , поеду одна в субботу утром его искать
Larisssa
Дата 16.10.2015 - 08:38
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Таня, к сожалению, не могу Вам помочь в поиске и поимке собаки, но меня, как и Вас, очень беспокоит ее судьба. Как договаривались, звоните сразу, как поймаете.

Желаю Вам удачи!
Танука
Дата 17.10.2015 - 15:27
Цитировать сообщение

Новичок
*

Собачку поймали!

Огромное спасибо, Люция (Лютик), без вашей помощи мне было бы совсем не справиться.

Это сообщение отредактировал Танука - 17.10.2015 - 15:32
verazair
Дата 17.10.2015 - 15:58
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Какие вы молодцы!Собаку в Друг повезли?

--------------------
Все люди и все события твоей жизни пришли в неё потому,что ты их притянул.Теперь тебе надо выбрать,как с ними поступить.
Ричард Д.Бах

Larisssa
Дата 17.10.2015 - 17:36
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Собака в приюте "доброе сердце", это совсем крошечный, слепой, глухой и до мяса изъеденный блохами старичок.

Это сообщение отредактировал Larisssa - 17.10.2015 - 17:56
Лютик
Дата 17.10.2015 - 18:40
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Глухой? а я то думала, надо же какой спокойный старичек, совсем на громкие звуки не реагирует.

Мы с Таней про себя назвали старичка Бабаем, Бабайкой). Я со своим знанием собак вообще подумала, что это щенок. Весит 9 кг всего. Глазки слепенькие, шерсти местами нет совсем. Но зато он прекрасно ехал у меня на руках в машине, не удивился кошкам, даже помывку терпеливо перенес. Вот только когда мы его оставили в вагончике, завыл так грустно(.

Бабайку взяли в Доброе сердце, это огромная удача! Хотелось бы, конечно, найти дом старичку, но это из разряда чудес. конечно.

Пусть пока приходит в себя, избавляется от паразитов, а там будет видно.

Таня, скорее всего сама не скажет, но у нее пока нет финансовой возможности стопроцентно оплачивать содержание малыша в приюте. Кроме того, возможно нужно показать глаза специалисту, может можно замедлить ухудшение зрения.

Я постараюсь организовать аукцион с игрушками. Прошу поучаствовать в судьбе старичка-моховичка Бабайки :-)

Присоединённое изображение

verazair
Дата 17.10.2015 - 18:52
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Бедный старичок!Как же на улице в таком состоянии оказался?

P.S.Такое ощущение,что это другой пёсик.Лариса размещала тоже пост,мне показалось,что там собака другая.

--------------------
Все люди и все события твоей жизни пришли в неё потому,что ты их притянул.Теперь тебе надо выбрать,как с ними поступить.
Ричард Д.Бах

Malva
Дата 18.10.2015 - 22:37
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Песик не глухой, на звуки реагирует.
Переехал в щенятник

Это сообщение отредактировал Malva - 18.10.2015 - 22:38

--------------------
Дорогу осилит идущий
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Лютик
Дата 18.10.2015 - 23:22
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

какая колыбель у него уютная! smile.gif. Как он себя ведет? не буянит? на свободу не рвется?
Larisssa
Дата 19.10.2015 - 11:28
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (verazair @ 17.10.2015 - 18:52)
Бедный старичок!Как же на улице в таком состоянии оказался?

P.S.Такое ощущение,что это другой пёсик.Лариса размещала тоже пост,мне показалось,что там собака другая.

Катя (волонтер приюта) сказала, что там ещё один такой же малыш остался, планируем его тоже отловить. Галина Алексеевна (директор приюта) питает особую нежность к таким маленьким стареньким собачкам и не может им отказать даже тогда, когда принимать их совсем некуда.
Larisssa
Дата 19.10.2015 - 11:40
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Бабайка со своим ангелом-спасителем Татьяной smile.gif

Larisssa
Дата 19.10.2015 - 11:44
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Малыш пережил очень сильный стресс, дрожжал как осиновый лист, но ни разу даже не рыкнул.

Со слов ветеринарного врача, который осматривал дедушку, диагноз демодекоз стоит под большим вопросом, больше данных за блошиный дерматит. Их на маленьком лысом, но теплом тельце явное перенаселение.

При поступлении в приют Бабайку сразу же помыли и обработали от блох.

Это сообщение отредактировал Larisssa - 19.10.2015 - 11:44

Larisssa
Дата 19.10.2015 - 11:46
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Он трогательный и вместе с тем очень жалкий, не понятно, как он выжил, чтобы дожить до такого состояния sad.gif

Это сообщение отредактировал Larisssa - 19.10.2015 - 11:47

Лютик
Дата 25.10.2015 - 12:09
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Татьяна, я видела в котнтакте, что Вы навещали Бабайку. Раскажите smile.gif

Это сообщение отредактировал Лютик - 25.10.2015 - 12:10
Танука
Дата 25.10.2015 - 21:03
Цитировать сообщение

Новичок
*

Приезжала я к нему в субботу утром. Живет он в щенятнике, в соседях у него ещё одна собачка есть, но они разделены перегородкой. Когда я приехала, раздавали еду, он немного покушал и пошёл к дверям и стал крутиться, дал мне понять, что он хочет в туалет. Я засомневалась конечно, он же голенький и на улице прохладно. Но решила не лишать его этого удовольствия. Татьяна из щенятника дала мне поводок и ошейник (мои привезённые не подошли, оказались большими) и мы пошли гулять по территории приюта. Дошёл он до травки и сразу поднял ногу и долго долго писал, видно, что долго терпел. Потом покакал (извините за подробности). И пошёл к себе в вагончик, чему я очень удивилась, как очень быстро он понял где живет. На проходящих собак вообще никак не реагировал, хотя с ним очень хотела познакомиться собачка вольно гулящая, он на неё даже не взглянул. Пришёл к себе в "комнату" и улёгся к себе в кроватку. Я с ним разговаривала, гладила , извинялась, что не могу к себе взять, а он мне стал "жаловаться" (подвывал). Когда я пошла, он меня встал провожать, вставал на задние лапки, опираясь на перегонку, "жаловался". Я еле ушла, так мне его стало жалко. Очень одиноко ему.

Это сообщение отредактировал Танука - 25.10.2015 - 21:05
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Script Execution time: 0.0387 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]