Powered by Invision Power Board

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Шикарный котик Макс, домашний, пушистый, довольный !
Molly
Дата 5.05.2015 - 21:38
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

С шеями осторожно. Не все с ними умеют справляться, кости все ж таки.... Вареные их нельзя, а сырые лучше на мясорубке пробивать. Я бы шеи не рискнула давать сейчас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Ингеборга
Дата 7.05.2015 - 01:31
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Мы с Максом сошлись на РК Гастро Интестинал Модератор калорий: кушает Макс его с аппетитом, даже сам просит. Но не слишком много: в пределах нормы. Стул уже сегодня оформленный! Без кислого запаха! без брызг!

Надеюсь, упаковочку он съест, а потом буду стараться его на нелечебный корм переводить.

Сегодня Макс скушал 1/2 тб Мильбемакса.

Если кому-то нужна вторая половинка таблетки - пишите в личку. Я так понимаю, что больше пока глистогонить не нужно.
Lena
Дата 7.05.2015 - 07:39
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (Ингеборга @ 7.05.2015 - 01:31)
Мы с Максом сошлись на РК Гастро Интестинал Модератор калорий: кушает Макс его с аппетитом, даже сам просит.

Вот только хотела посоветовать его или Пурину EN. Многих капризок им раскармливала.
Попробуйте Фэст Чойс для привередливых (если купите и категорически не будет есть - я у вас его куплю - корм, не кота biggrin.gif ).
А насчет куриного филе. Я кормлю. Вернее кормила. Добавляю иногда красное мясо с окорочков. У меня Пончик полгода не ел НИКАКОГО мяса, кроме курицы - с овощами или геркулесовой кашей. Лучше добавлять вместо каши кабачок. У меня Мурочка вот тоже не ест, если каши в мясе на 2 молекулы больше, чем должно быть по её мнению. А с кабачком хорошо прокатывает.
Из кормов, на которые удалось "посадить" Пончика - сначала Arden Grange, а сейчас это 1st Choice (Проплан, Хиллс, Роял Канин, Эукануба не вызвали ни малейшего интереса). В обоих случаях это цыпленок с рисом. Никогда он не ест никакие "рыбные" корма, причем Чойс со вкусом рыбы тоже. Я подробно так пишу про Пончика, потому что напрыгались мы с переводом кота с -не-пойми-чего на нормальную еду капитально, вот и делюсь опытом. smile.gif

Это сообщение отредактировал Lena - 7.05.2015 - 07:42

--------------------
Экзотка Дашенька со мной с 01.10.2010 по 07.02.2019. Пончик с нами с 18.08.2011 по 28.04.2019. Милочка-Мелисса радует нас с 24.11.2012.
А еще с нами остались насовсем Альбуся, Мурочка, беляночки Мальвинка и Метелька, Патрисия и бравый Генерал.
Ингеборга
Дата 7.05.2015 - 09:51
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Лена, читала о 1st Choice хорошие отзывы. Спасибо за рекомендации. И всем, участвующем в обсуждении, Макс тоже передает спасибо. Окончательное решение за ним))))

После Мильбемакса стул снова мягкий слишком (но все-таки офогрмленный, без брызг). Запах небольшой (кислый) тоже был. Слизь не увидела, но в 5.30 утра смотрела не особо внимательно)))

Можно больше не глистогонить?
Molly
Дата 7.05.2015 - 11:14
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Я бы дала через 10 дней вторую половину таблетки мильбемакса. Коту хуже не будет, а для избавления от чужих надежнее.

На гастро можно посидеть пару недель, чтобы стул наладился и ЖКТ пришел в норму. А потом постепенно к гастро подмешивать корм, на который собираетесь переводить. Резко не меняйте.
Ингеборга
Дата 23.05.2015 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Макс остается у меня на ПМЖ. Тему можно переносить в "счастливые истории".

Макса еще нельзя назвать абсолютно счастливым, так как кушать 2 раза в день и только сухой корм в его понимании чрезвычайно грустно... Глаза такие, будто голодает месяц. А когда слышит запах сыра, мяса, сгущенки - и все это "мимо кассы" - развешивает уши вертолетом, а взглядом пытается выдавить из меня слезу))))

Но в целом он вроде доволен жизнью. Почувствовал себя хозяином и везде-везде хочет полежать, побегать, потереться yu.gif Когда лежит на диване, требует укрывать его шалью: говорит МЯЯЯУ и лапкой шаль теребит, пока не укроешь.

Стул еще не совсем наладился. Ушки почти не чешет, коросты за ушами сошли. Сегодня вычистила все, что накопилось. Если еще чего-то вылезет нехорошее в ушах - пойдет Макс ушки ветам показывать.

Присоединённое изображение

verazair
Дата 23.05.2015 - 17:17
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

От души вас с Максиком поздравляю!Здоровья,счастья и долгих лет совместнй жизни! rolleyes.gif

--------------------
Все люди и все события твоей жизни пришли в неё потому,что ты их притянул.Теперь тебе надо выбрать,как с ними поступить.
Ричард Д.Бах

Nala
Дата 23.05.2015 - 23:49
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Как круто изменилась жизнь у Макса good.gif

--------------------
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
ejka-YA
Дата 24.05.2015 - 13:00
Цитировать сообщение

Какие тут все умные... а я так - поглазеть пришла

Лучших ручек для красавца желать сложно!!))) ура!

--------------------
По земле идут хомячки, веря в то, что они медведи!

http://ejik-land.ru/ больше Ёжиков колючих и разных

Мой Питерский номер: +7 968 18 17 283
(остальные контакты тоже активны)
Тишина
Дата 24.05.2015 - 13:21
Цитировать сообщение

Если рядом нет тех, кого я люблю, я люблю тех, кто рядом...

Инга, поздравляю!. tongue.gif Но еще больше Макса! ok.gif
Самых вредных, больных и проблемных форумчане оставляют себе. smile.gif

Хорошо, что не еще вся живность обо этом знает. no.gif

--------------------
Мы с тобой одной крови. Ты и я.

Р.Киплинг
Tilia
Дата 26.05.2015 - 21:53
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Очень рада за Максика! Буду ждать фото пушистика в новой шубке))

--------------------
user posted image

Думаешь ли ты, что ты можешь или что не можешь — в обоих случаях ты прав.
с) Генри Форд.
Nastya_B
Дата 26.05.2015 - 22:35
Цитировать сообщение

Unregistered

Инга, искренне и от всей души поздравляю Макса, тебя и всю семью с обретением нового друга! Долгих лет, ттт на него smile.gif
Ингеборга
Дата 1.06.2015 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователь
**

А на пузе уже кудряшки появились. Но пузо не показывает почти. Не доверяет еще.

Присоединённое изображение

Ингеборга
Дата 4.06.2015 - 09:30
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Благодаря модератору калорий продукт на выходе стал образцово-показательный! Но месяц уже прошел, упаковка заканчивается... и я со вторника перевожу Макса на РК
SENSIBLE 33 Для чувствительного пищеварения (в соответствии с рекомендацией ветеринара). Подмешивала понемногу, но вчера Макса выдал кашу, а сегодня вообще жижу :-( Чем же мне его кормить? Биохимию почему-то не сделали в клинике, хотя мне кажется, что очень даже надо.

+ Макса рвет по утрам пеной с водой. Также было в течение недели после первой обработки стронгхолдом. Но после второй прошло уже 9 дней, а сегодня опять вырвало. По мнению ветеринара Стронгхолд абсолютно безопасен, не токсичен и его следует использовать раз в 4 неделю ВСЮ ЖИЗНЬ. Может дело и не Стронгхолде... значит уже и почки пора проверять...
Nastya_B
Дата 4.06.2015 - 12:50
Цитировать сообщение

Unregistered

Инга, у меня Лелю рвало на определенный вид корма например. Причин может быть масса. Вот реально, он у меня блевал каждое утро, пока корм не сменила.
Tilia
Дата 4.06.2015 - 13:02
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Думаю, можно и дольше на модераторе побыть, раз он Максу подходит. Голодная рвота от гастрита может быть. Такой гламурный он на фото smile.gif

--------------------
user posted image

Думаешь ли ты, что ты можешь или что не можешь — в обоих случаях ты прав.
с) Генри Форд.
Ингеборга
Дата 4.06.2015 - 13:05
Цитировать сообщение

Пользователь
**

На корм грешить не получается. Вот смотри: Макса рвало после стронгхолда и я тогда не могла с кормом определиться, Макс ничего не ел. Потом Макс стал кушать модератор калорий. И рвать перестало. Потом опять строгохолдом обработали и снова стало тошнить Макса. Во вторник (2 июня) я к модератору начала подсыпать сенсибл...

По идее Сесибл как раз для тех котов, у которых с обычных кормов диарея и рвота.

Прочитала на сайте РК, что модератор иногда назначают пожизненно (если хронь по ЖКТ)

Это сообщение отредактировал Ингеборга - 4.06.2015 - 13:05
Ингеборга
Дата 4.06.2015 - 13:23
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Позвонила на горячую линию РК. Сказали, что Модератор можно кушать всю жизнь. Что гастрит можно определить, только взяв желудочный сок на анализ (я даже боюсь себе представить процедуру забора сока). Ну и, конечно, что нужно кал на паразитов сдать (вдруг там еще живет кто-то) и биохимия бы не помешала.

Так что сегодня куплю Максу еще модератора...

Подскажите, пожалуйста, есть на форуме тема по ненужным кормам? У меня неожиданно Сенсибл 33 нарисовался ненужный: 2 кг сухого и 2 пауча)))) и еще почечная диета Хиллс есть (при ХПН) - полный комплект из всех продуктов
Айви
Дата 4.06.2015 - 13:36
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Я бы Сенсибл 33 выкупила для своих smile.gif
Ну или можно тут отдать бомжикам: http://dobrota.perm.ru/forum/index.php?showtopic=18744
Ингеборга
Дата 4.06.2015 - 13:36
Цитировать сообщение

Пользователь
**

И еще сказали, что кошек нельзя кормить 2 раза в день. Им плохо становится... желудочный сок вырабатывается, а пищи нет.... и спазмы могут быть. Сказали корм сухой можно держать в свободном доступе (даже вет. диету!) и только если кот сразу все съедает - только в этом случае делить суточную норму и кормить 3-4 раза в день.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Script Execution time: 0.0257 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]