Powered by Invision Power Board

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бабай, друг и охранник
Mangusta
Дата 12.11.2012 - 15:27
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Бабай
порода: метис РЧТ
описание/характер: крупный пёс крепкого телосложения, с довольно длинной шерстью, бородатый и с длинными кисточками на ушах; жизнь провел на цепи, хорошо охраняет, серьёзный, но адекватный, когда привыкает - ласковый и безобидный; женщинам доверяет больше, чем мужчинам; хорошо подойдет для охраны частного дома (вольерное содержание)
здоровье: условно здоров; не кастрирован

8-952-33-76-067 Марина

Рыжий - ПРИСТРОЕН! smile.gif
порода: б/п
описание/характер: Крупный пёс крепкого телосложения с хорошей шерстью и густым подшерстком; адекватный, не трусливый, не агрессивный, но охраняет хорошо
здоровье: условно здоров

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Мне вчера позвонила некая бабушка. История следующая: живущий в дачном кооперативе в Заостровке мужчина умер. Остались животные: кошка (Таис) и кот и две собаки, которые наследникам не нужны. Животные тупо брошены на смерть. Бабушка Галина Александровна ездит их кормить каждый день, но долго она не продержится. Здесь же обосновалась еще одно брошенная кошка (Шива), ее забрала Таня-VkusNushka.

Я не знаю, куда их девать. Деньги у меня решительно кончились. Брать еще кого-то на кураторство, даже несмотря на то, что часть моего стада пристроилась, - перебор. Буду рада советам и помощи. Могли позвонить не мне, а кому-то из вас. wink.gif

Завтра мы с Настей-СК забираем кошек. Вопрос - куда...

Это сообщение отредактировал Mila - 19.01.2016 - 21:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
mandarinchik
Дата 27.11.2012 - 14:31
Цитировать сообщение

давайте по программе кастрируем, после снятие швов хотя бы на Пензенскую?

--------------------
user posted image

Группа помощи животным из Пермского муниципального приюта. Хочешь завести друга? Возьми из приюта!
http://vk.com/mp_help
Волонтерское движение "НОВАЯ ЖИЗНЬ" г.Пермь
http://vk.com/newlifeperm
Mangusta
Дата 27.11.2012 - 16:02
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (mandarinchik @ 27.11.2012 - 14:31)
давайте по программе кастрируем, после снятие швов хотя бы на Пензенскую?

Марина, не знаю, как их кастрировать... Это цепные собаки, Бабайка, думаю, просто так не сдастся. Он очень сильный к тому же. Если бы это были суки, то вопрос о стерилизации был бы принципиальным, с кобелями вопрос стоИт не так остро.

На Пензенскую хорошо бы, но только не под мое кураторство. Если там согласятся взять, и найдется куратор для этих собак (или они возьмут без кураторства), то мы с Настей, наверное, сможем помочь с их перевозкой (до субботы, пока Настя не уехала).
mandarinchik
Дата 27.11.2012 - 20:17
Цитировать сообщение

ответила в личку

--------------------
user posted image

Группа помощи животным из Пермского муниципального приюта. Хочешь завести друга? Возьми из приюта!
http://vk.com/mp_help
Волонтерское движение "НОВАЯ ЖИЗНЬ" г.Пермь
http://vk.com/newlifeperm
Mangusta
Дата 30.11.2012 - 12:01
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

За последние дни много чего произошло. Поскольку в ДС пока нет места для этих собак, я по совету Марины-mandarinchik обратилась в приют на Пензенской. Светлана (управляющая) сказала, что вольеры есть, но нет будок. Если мы предоставим будки, то собак можно привезти. Пока я ломала голову, где взять будки, мне позвонила "кормящая бабушка" Галина Александровна и рассказала следующее: приехала она кормить собак в среду вечером, а у них обоих опять накрутилась цепь, получилось, что они прицеплены очень коротко и к тому же оказались мордами друг к другу. Судя по подранному носу Рыжика, успели переругаться. sad.gif ГА не выдержала и отпустила их с цепи. Стоя в мороз (а двигаться на такой привязи они практически не могут) они замерзнут, да и передерутся опять. Собаки убежали. ГА оставила им еду. В четверг приходит кормить - еда съедена, собак нет. Сегодня продолжение истории: приехал один из наследников (тот что ездит туда напиться и забыться), поймал собак и обратно прицепил. Заметил наконец-то, что кошек нет, обещал укравшим кошек ноги вырвать. Далее диалог наследника и ГА:
- Кто-то собак отвязал, найду - убью!
- Ты, может, их хоть отдашь куда-то, раз кормить не можешь?
- Еще чего!
- Тогда хоть будки нормальные им сделай!
- Еще чего!
Прекрасный диалог, я считаю. С ГА мы договорились так: она пока ездит кормить, пусть пока наследник утихомирится. Как только появится место в ДС, мы с ней созвонимся и спланируем операцию по перевозу хотя бы одной собаки в приют.

Это сообщение отредактировал Mangusta - 30.11.2012 - 12:02
Nastya_B
Дата 30.11.2012 - 12:49
Цитировать сообщение

Unregistered

Света, а есть ведь еще будки на старой территории ДС, я сама туда осенью лазила, разведывала. Есть очень даже приличные, если конечно сейчас все на дрова не разобрали
Mangusta
Дата 30.11.2012 - 13:55
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Настя, во-первых, там очень громоздкие будки, их на легковушке не перевезешь, и нужно несколько крепких мужчин, чтобы их как-то разобрать и перенести. Во-вторых, местные бомжи сейчас это охраняют. Недавно работники ДС пытались взять на своей бывшей территории что-то, бомжи преградили им дорогу. Я думаю, что если речь идет о будках, то легче всего привезти стройматериалы и заплатить работникам приюта за изготовление будок на месте. Но я всё же надеюсь на место в ДС, на Пензенской я не смогу курировать собак. unsure.gif
Mangusta
Дата 1.12.2012 - 22:56
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Мы сделали это! Рыжий переехал на постой в ДС, а Бабайка уехал к Гале-RALFIK. smile.gif

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГАЛЕ КОРОБКО И ГАЛЕ КРЫЛОВОЙ ЗА МЕСТО ДЛЯ СОБАК!!! kissed.gif

И особая благодарность Майечке-Младшему СиКуку и моему мужу (который сегодня целый день потратил на форумских животных) за помощь в перевозке собак. kissed.gif wub.gif ГА ездила с нами, но та была готова куда угодно на чем угодно в любое время дня и ночи - только бы избавить несчастных собак от такого существования.

Тему можно перенести в "Вернем".
Crazy
Дата 1.12.2012 - 23:27
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (Mangusta @ 1.12.2012 - 23:56)
Мы сделали это! Рыжий переехал на постой в ДС, а Бабайка уехал к Гале-RALFIK. smile.gif

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГАЛЕ КОРОБКО И ГАЛЕ КРЫЛОВОЙ ЗА МЕСТО ДЛЯ СОБАК!!! kissed.gif

И особая благодарность Майечке-Младшему СиКуку и моему мужу (который сегодня целый день потратил на форумских животных) за помощь в перевозке собак. kissed.gif wub.gif ГА ездила с нами, но та была готова куда угодно на чем угодно в любое время дня и ночи - только бы избавить несчастных собак от такого существования.

Тему можно перенести в "Вернем".

Молодцы!!!!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Гюзелька
Дата 1.12.2012 - 23:59
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

девченки-иолодцы!а мужу Светланы отдельное спасибо!

--------------------
счастлива с Джэской,Папаем,Норкой,Мишаней и любимым мужем)))
Mangusta
Дата 2.12.2012 - 13:06
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

При более близком знакомстве собаки оказались крупнее, чем я думала. Рыжий - крупный пес, он выше моей лабры (а у меня довольно высокая лабра, 56 см в холке). Если учесть, что он годовалый, то из него может получиться довольно мощная собака. Совершенно адекватно вел себя. Ему было страшно, но обошлись без намордника. Неплохо шел на поводке, если учесть, что раньше он этого не делал. В приюте такой гомон, обычно все пугаются. Видно было, что ему не по себе, но он вел себя достойно - не пригибался, не агрессировал. Хорошая собака, кому-то повезет.

Прошу модераторов внести изменения в первый пост по Рыжему в пункте "описание/характер":

крупный пёс крепкого телосложения с хорошей шерстью и густым подшерстком; адекватный, не трусливый, не агрессивный, но охраняет хорошо

Бабай очень разволновался из-за отъезда Рыжего. К тому же ему так накрутили цепь на ошейник, что это невозможно было распутать без снятия ошейника. Пришлось ГА надеть на него намордник, так бы он не дал. Тянет на поводке очень сильно. Крупный, сильный парнишка. Я Майе высказала предположение, что у него либо ризены, либо РЧТ в крови. Похож он и шерстью и сложением. А Майка сказала, что у него Орфей в крови. biggrin.gif И правда, он на Орфейку моего похож (был у меня такой подопечный), только Орфик был выше, костяк у него был полегче и окрас чепрачный, а не черный. Бабай тяжело пережил переезд, очень стрессовал, опИсался в машине, бедняга. Уже у Гале на выходе выдал понос, спасибо, что до улицы дотерпел.

ГА говорит, что их кто-то побил. mad.gif В какой-то день она приехала их кормить, а они боялись из будки выйти. С Бабаем вообще что-то не так. Он похудел (ошейник сейчас малость болтается на нем, а раньше явно был нормально), дрожит всё время пару дней отказывался от еды. С другой стороны, как не дрожать при голых будках и привязи короче метра длиной?! mad.gif Посмотрим, как он у Гали будет сидеть. Может, успокоится, согреется и пройдет всё.

Вот фото Орфея, у Бабая тот же типаж:

Это сообщение отредактировал Mangusta - 2.12.2012 - 13:09

Присоединённое изображение

Присоединённые изображения

Шарапова
Дата 2.12.2012 - 13:12
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Света, Ваня, Галя, Майя, вы молодцы!
А фоток парней не будет?

Это сообщение отредактировал Шарапова - 2.12.2012 - 14:48
PM
RALFIK
Дата 3.12.2012 - 06:43
Цитировать сообщение

«Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь». — &

Сегодня щёлкну Бабая! Первую ночь в вольере парень выл, от сосисок отказался, показал мне зубы, так что дружбы с первого взгляда не получилось! tongue.gif Утром вынесла ему кашу, он лаял но вилял хвостом, по морде было видно что меня он есть не собирается, кормила его сегодня три раза, он хорошо кушает, заходить к нему я пока не решаюсь, открываю вольер быстро ставлю чашку и закрываю скорей wink.gif , страшновато!

Это сообщение отредактировал RALFIK - 3.12.2012 - 06:44
Mangusta
Дата 9.12.2012 - 11:09
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Рыжий в приюте освоился, его высадили на улицу в будку, ему там веселее.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕ ШАРАПОВОЙ ЗА СПОНСОРСКУЮ ПОМОЩЬ РЫЖИКУ!!! kissed.gif

Бабай тоже успокоился, дает себя погладить и приветливо машет хвостом. У Гали, к сожалению, сломался фотик. sad.gif Мне очень нужно хорошее фото Бабая для пиара! Если у кого-то есть возможность сфотографировать Бабайку у Гали, то это бы очень нам помогло! blush2.gif
Elishca
Дата 9.12.2012 - 11:45
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Света,я вчера его не видела. А то бы сфоткала. Он тоже на улице?

--------------------
Человек хуже животного, когда он становится животным.

Рабиндранат Тагор
Младший СиКук
Дата 9.12.2012 - 18:27
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Фото рыжего из ДС.
Качество конечно не айс, но пока только так unsure.gif

Это сообщение отредактировал Младший СиКук - 9.12.2012 - 18:27

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
RALFIK
Дата 13.12.2012 - 00:49
Цитировать сообщение

фотик съели не до конца мои собы biggrin.gif , удалось починить, так что завтра щёлкну Бабая
RALFIK
Дата 13.12.2012 - 17:31
Цитировать сообщение

Хотела сфоткать его в нутри вольера, зашла,а он на меня зарычал грозно, и я задком, задком из вольера выскочила blink.gif ! Вот тебе и вся наша дружба с Бабаем, дружит он только через решётку со мной, когда поесть принесу biggrin.gif
Юлик
Дата 13.12.2012 - 21:17
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (RALFIK @ 13.12.2012 - 18:31)
Хотела сфоткать его в нутри вольера, зашла,а он на меня зарычал грозно, и я задком, задком из вольера выскочила blink.gif ! Вот тебе и вся наша дружба с Бабаем, дружит он только через решётку со мной, когда поесть принесу biggrin.gif

Все хорошо будет! Он все поймет,нужно время!
Mangusta
Дата 18.12.2012 - 14:19
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Вчера мы с мужем и "всегдаготовой" как юный пионер бабушкой Галиной Александровной перевезли Бабая в СК-команду.

Теперь я рассмотрела его при относительно дневном свете. Что вам сказать.... пиарных фоток не будет, потому что вид у него категорически не пиарный. sad.gif Когда-то бабушка его расчесывала (хозяин - никогда), но теперь вся шерсть свалялась, по бокам - репьи. Поскольку возле будок осенью было болото, а прицеплены они с Рыжим были очень коротко, то лежали они там же, и свалявшаяся шерсть обросла грязевой корочкой, так и застыла. Похож он на пугало... На лохматое пугало. И воняет от него. (Теперь мне по ночам будет сниться, как я его купаю... rolleyes.gif biggrin.gif )

Ехать он не хотел. Уселся подальше от машины и прилип попой к земле - не сдвинешь. С горем пополам занесли в машину, в это раз ехал лучше: дрожал только половину дороги, потом даже сел и осмотрелся. И лужи в багажнике не оставил - за это ему отдельное спасибо!

Посадили его в дом к Людмиле Леонидовне, в крытый двор. Я с утра звонил ЛЛ, она говорит, что сидит парень хорошо, дает гладиться. Только когда она шла с ведрами, испугался и убежал к себе в угол. Боится он посторонних предметов, жизненный опыт у него печальный. dry.gif

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГАЛЕ-RALFIK ЗА ПОСТОЙ! kissed.gif

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАСТЕНЬКЕ-СИКУКУ И ЕЕ МАМЕ ЗА ТО, ЧТО ПРИНЯЛИ БАБАЙКУ! kissed.gif wub.gif

Теперь у СК-команды еще один нахлебничек. Крупный, жрать будет много. wink.gif

Вот два более или менее фото нашего пугала, обратите внимание на шерсть на пузе.

Это сообщение отредактировал Mangusta - 18.12.2012 - 14:20

Юлик
Дата 18.12.2012 - 14:25
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

А он еще и намордник носить умеет? Чудной какой!

Это сообщение отредактировал Юлик - 18.12.2012 - 14:26
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Script Execution time: 0.0950 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP выключен ]