Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Критическая ситуация в приюте, нет еды, нужен фотограф и пиар собак
Лютик
  Дата 11.07.2016 - 12:41
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Просить о помощи всегда трудно, и мы старались справиться своими силами. Но теперь просто аховая ситуация.
Многие из вас знают, что у нас всегда было туго с денежными поступлениями, продуктами, стерилизацией, лечением, волонтерами и т.д. и т.п.

Но вчера я увидела такую картину, что чувствую, что настала пора громко кричать о помощи.

Главная беда: собак кормить нечем! Абсолютно! Поставки сейчас есть только из Гипер-Вивата на Ш.Космонавтов, три раза в неделю. Зимой и весной еще привозили что-то из мясного, были салаты, рыбы немного. По выходным мы разбавляли этот "пир" хлебом. Но сейчас и из магазинов привозят только хлеб! по 3-4-5 коробок хлеба.

Мы на лето планировали подлатать дыры по хозяйству: засыпать щебнем наше "поле чудес", отремонтировать вагончик Алины Владимировны, починить там проводку, и наконец, включить холодильник, подправить вольеры и забор, а то у нас уже подопечные умудряются сбегать по-тихому ), хорошо хоть хватает ума вернуться)). Ну и конечно хотели стерилизовать собак по максимуму, пока тепло и можно держать их у себя в приюте после операции.

Но все планы летят насмарку из-за отсутствия еды для собак. Покупаем по 200-300 кг костного остатка на неделю и все, на это уходят все деньги.

Нам очень нужны идеи, где добыть еды! Рассмотрим садики, магазины, желательно в окрестностях приюта. Будем очень благодарны за любую наводку!

Вторая очень актуальная проблема- нет хороших фотографий собак. Мы ищем фотографа! Среди подопечных есть кавказец Балу, немка Грета, метис овчарки Дарси. Они не старые еще собаки и вполне перспективные на наш взгляд. Но их никто не видит.

Есть еще кошки, годами сидят Майя и Глаша, а недавно привезли маму с котятами, чудных персиков по 1.5 месяца, будут полупушистые мальчишки.

Мы, волонтеры приюта, не справляемся!
Я немногим больше года, как активно участвую в этой затее, и помню, какие планы были у нас год назад. уверена, что и до меня у волонтеров тоже были планы. Но все рушится об какую-то безысходность, мышиную возню, борьбу с мусором.

Люди, товарищи дорогие, помогите нам выйти уже из этого замкнутого круга!

Дороги любые идеи!

Поступления от форумчан на карту Люции:
500 руб. - Евгения Валерьевна С. (11.07)
500 руб. - Наталья Федоровна Л. (11.07)
300 руб. - Светлана Юрьевна Д. (11.07)
900 руб. - Гульнара Фаиковна Д. (11.07)
800 руб. - Ирина Эдуардовна В. (12.07)
300 руб. - Екатерина Владимировна П. (12.07)
3000 руб. - Елена Константиновна Л. (12.07)
1000 руб. - Марина Ивановна А (12.07)
1000 руб. - Ольга dolga (12.07)
500 руб. - Элина Эдуардовна Х. (13.07)
300 руб. - Татьяна Асафовна П. (18.07)
501 руб. - Наталья Владимировна М. (27.07)
Итого приход: 9601 руб.

Поступления на карту Верности - Александровой Наталье
Николай Иванович П. 500 11.июл
Вероника Олеговна К. 100 11.июл
Юлия Сергеевна Т. 100
Надежда Викторовна Г. 500 12.июл
Наталья Владимировна К. 200
Владислава Андреевна П. 200
Ксения Александровна Б. 100
Ирина Александровна Р. 500
Мария Александровна Б. 200
Алена Андреевна Д. 200
Яна Леонидовна Л. 300
Елена Евгеньевна К. 300 13.июл
Светлана Викторовна Ш. 250 13.июл
Оксана Сергеевна И. 200 -14.07
Максим Александрович С. 1000 - 14.07
Наталья Владимировна К. 300 -14.07
Ольга Ивановна Ч. 200 - 14.07
Ирина Валерьевна Н. 300 - 15.07
Юлия Владиславовна В. 200 - 22.07
Макссим 2999 - 25.07

ИТОГО 8649

Поступления на Яндекс-кошелек:
Евгения Торсунова - 150 руб.
100 руб (не знаю, от кого) - 12.07.
200 руб. (не знаю, от кого) - 15.07
Итого: 450 руб.

Поступления от покупателей лилий, с добрым сердцем предложенных Галиной Георгиевной:
Наталья Алексеевна П. - 420 руб - 15.07
Ольга dolga - 400 руб - 18.07
Элина Эдуардовна Х. - 140 руб. - 20.07
Ольга Васильевна Г. 140 руб.
Наталья Nata1979- 300 руб. - 22.07
Анастасия Игоревна К. - 100 руб. - 25.07
Мария Владиславовна Б. - 500 руб. - 27.07
Лариса Александровна Д. - 100 руб. -28.07
Итого за лилии: 2 100 руб.

Общий приход: 20 800 руб.

Расход:
3600 - п/ф костный 300 кг (11.07)
1800 - п/ф костный 150 кг (26.07)
2400 - п/ф костный 200 кг (29.07)

Остаток: 13 000 руб.

Это сообщение отредактировал Лютик - 30.07.2016 - 10:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Лютик
Дата 27.07.2016 - 11:12
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (Алиса @ 27.07.2016 - 10:21)
Перевела 501 руб с карты ....8961 на карту Люции с пометкой "на Верность"

Деньги поступили, спасибо Вам большое! smile.gif
Лютик
Дата 27.07.2016 - 11:18
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

На Ферме так интересно костным остатком распоряжаются. Иногда отдают бесплатно, иногда продают).

Вчера купили 150 кг на 1 800 рублей smile.gif

Это сообщение отредактировал Лютик - 27.07.2016 - 11:19

Присоединённое изображение

Malva
Дата 29.07.2016 - 21:17
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Могу приехать пофотографировать собак, если все еще нужно

--------------------
Дорогу осилит идущий
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Лютик
Дата 30.07.2016 - 08:57
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (Malva @ 29.07.2016 - 21:17)
Могу приехать пофотографировать собак, если все еще нужно

Марина. спасибо! фотографии нужны smile.gif
Лютик
Дата 30.07.2016 - 10:32
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Купили 200 кг костного остатка. Фото пока не очень хорошего качества, попробую раздобыть получше.

Поступления еще продолжаются, и на сегодняшний день благодаря вашей помощи. и помощи людей из группы в контакте удалось собрать 20 800 рублей! Это просто невероятная сумма!!

Жаль, конечно, что тратим мы ее на костный остаток, а не на что-то получше. Но пока так, и это тоже в данный момент неплохо.

Еще раз от имени директора приюта Алины Владимировны, от волонтеров (даже тех, кто здесь зарегистрирован, но молчит в подполье)), а главное от пушистых хвостов и мокрых носов благодарю вас всех!!

Присоединённое изображение

Elishca
Дата 5.12.2020 - 18:15
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Девочки - волонтёры! Кто знает чтО происходит в "Верности"? Куда делась Алина Владимировна?

--------------------
Человек хуже животного, когда он становится животным.

Рабиндранат Тагор
NATA B
Дата 5.12.2020 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Пост Филипповского

Внимание!!!ССП Zoohelp Антидогхантер Пермь.
2 дек 2020 в 19:19
Внимание!!!
Всех,кто дочитает этот пост до конца и сможет помочь прошу звонить
288-02-06 лично мне.

Патовая ситуация в приюте "Верность".
Коротко изложу по фактам.
Все,кто в теме знают,что последние 10 лет в приюте номинально работал назначеный общественным советом БФ "Верность" исполнительный директор Алина Владимировна(по документам Галина).
К сожалению,основатель приюта и председатель БФ "Верность" Элла Ибрагимовна Кадырова с осени прошлого года не была в приюте (по состоянию здоровья).
Именно по этой причине приют перешел в зону ответственности руководства станции скорой помощи Антидогхантер ПермьZoohelp.
К сожалению,наши представления о содержании животных в приюте,не совпали с представлениями Алины Владимировны.
И в конце этой недели она уходит на заслуженный отдых(по собственному желанию с приложенным к нему заявлением).

Теперь скажу обычным языком и без купюр....
Засрала приют гражданкаsad.gif Гниющего тряпья,говна,помоев в ведрах,сгнивших стройматериалов мы уже официально по бумагам вывезли 30(!)тонн. И еще столько же осталось.
С самого начала Алина Владимировна активно начала саботировать нашу работу и работу волонтеров ссп переведенных с площадки нашей в Закамске в "Верность".
Чего стоит только несчастный лысый пес по кличке Бука ,о котором нам было сказано,что он "асоциален,кусается,болен дерматитом и лечится.."
В действительности маленький ,испуганный скелетик оказался добрым и ласковым,болен демадекозом и лечить его даже не пробовали......
У тому моменту ,когда я разобрался,что мне просто пиздят прямиком в уши,пес сидя в будке уже превратился в лед.
И таких историй случилась не одна,к сожалению.
Мало того,так называемая группа "помощи приюту "Верность" в виде нескольких волонтеров отказалась идти с нами на контакт и просто внесли нас в чс ,при этом выставляя на сборы в группе приюта карты неизвестных нам физ.лиц вместо реквизитов фонда. За что и были заблокированы администрацией вк по жалобе руководства БФ "Верность". Ни о какой помощи волонтерам ссп на субботниках и какой либо иной работе не шло,хотя мы первыми предложили им объединить наши усилия.
Три месяца я не заходил в вагончик,где жила так называемый "директор приюта".
Не заходил из чувства такта и уважения к ее личному пространству.
Недавно мне пришла информация,что в вагончике содержатся больные животные после операций,о которых меня никто даже не поставил в известность..
Все,что я увидел вы можете посмотреть на видео. Выкладываю ролик на 37 секунд,когда уже я вынес оттуда животных почти всех.
Ролик продолжительностью 8 мин.со скандалом и ненормативной лексикой не выкладываю из этических побуждений. Скажу только,что на куче гниющего тряпья высотой 1.5 метра от пола(!!!!!) лежала маленькая,возрастная собака по кличке Пиня, после операции(гнойная пиометра,сердце больное и онкология кишечника). На цепи сидела маленькая полутакса весом 5 кг и в клетке был щенок.
Старушка Пиня,была по рекомендации наших врачей обследована еще три месяца назад во время актировки животных в приюте(взяты анализы крови и обнаружено было критичное превышение лейкоцитов. Но по словам А.В -"она скоро все равно помрет ,она дикая и я уже не могу ее поймать".
Далее какие то люди за моей спиной вывозят собаку в клинику на операцию и ОСТАВЛЯЮТ НА ГРЯЗНЫХ ТРЯПКАХ В ВАГОНЧИКЕ...
К сожалению,вынужден констатировать печальный факт...
ВИДИМО У АЛИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ СЛУЧИЛИСЬ ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ СОЗНАНИЯ И ,СКОРЕЕ ВСЕГО,ТОЧНО НЕ ВЧЕРА(судя по количеству говна на территории проживания"
Эта печаль видна на видео,из которого становится ясно,что адекватный человек не может жить в таких условиях,говоря,что "у меня все хорошо...,и у собак тоже".
Очень сожалею,что так случилось.
Но судя по тому что я вижу и слышу на протяжении трех месяцев и особенно последнего видео,приходится сделать вывод,что
ДАННАЯ ЖЕНЩИНА(по состоянию разума) ОПАСНА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ.
ГОРЯЧИЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ СТОЯЩИЕ НА КУЧЕ ГРЯЗНОГО,ВОНЮЧЕГО ТРЯПЬЯ,ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ...
А стены в вагончике деревянные...
О том,как выглядит сама несчастная на фоне этой помойки,говорить нет смысла.

Для того,чтобы как то успокоить ситуацию - вывезенные животные находятся в безопасности - полутаксеныш девочка по кличке Клава дома в квартире,Пиня старушка,щенок Лёня, и лысый Бука находятся на ссп в стационаре.

ПРОБЛЕМА СЛЕДУЮЩАЯ!!!!!

НУЖНЫ ЛЮДИ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО КОРМЛЕНИЯ ЖИВОТНЫХ СУХИМ КОРМОМ ЛИБО ВАРИТЬ КАШУ НА БОЛЬШОЙ ПОЛЕВОЙ КУХНЕ (более 100 хвостов).
НУЖНЫ ДЕНЬГИ,ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ.
НУЖЕН ОХРАННИК НОЧНОЙ. И СРОЧНО НУЖНО ОЧИСТИТЬ ВАГОНЧИК ОТ ГНИЮЩЕГО ТРЯПЬЯ (площадь вагончика 18 кв.м).

По прежнему надеюсь на наличие хотя бы одного адекватного волонтера давно знающего собак в приюте...
Звоните,я не кусаюсь,и давайте не будем "мериться пиписками" и пылесосить сплетни в соц.сетях.
Приезжайте ко мне на станцию и вы сможете убедиться,кто такой Антидогхантер. Или ,если такой я страшный ,то свяжитесь с волонтерами ссп,которые давно помогают мне и моим животным,а теперь каждые выходные вкалывают в "Верности".
0:37

Это сообщение отредактировал NATA B - 5.12.2020 - 21:39
Nata1979
Дата 8.12.2020 - 10:56
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Я, конечно, понимаю, что многие поддерживают Филлипоского, но где он - там много г*вна во всех смыслах, и смертей.... вообще мне кажется, что тупо отнимают землю, на которую давно есть претенденты и АВ соглашалась переехать, но с условием нормальной постройки приюта, что для властей было дорого.... это лично моё мнение, со стороны, о происходящем в приюте....

--------------------
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Лютик
Дата 9.12.2020 - 11:32
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Несколько раз собиралась написать, но все не получалось слова найти.
Действительно, в субботу Алина Владимировна выехала из приюта. Не могу сказать, что ее выгоняли, но контакт наладить у них между собой не получилось. Общались на повышенных тонах и она не захотела там больше оставаться.
Сейчас там начали ремонт вагончика, в котором она жила. Завтра обещала выйти девушка на работу (с 8 до 20. два через два). Она будет варить кашу, кормить собак.
Пару ночей после ухода АВ дежурил Семен, как дальше будет - не знаю.
Собаки видимо чувствуют, что АВ нет, нервные стали, дерутся, нападают на слабых.
Несколько мелких и больных собак вывезли на ССП.
Как -то так сейчас.
Спор из-за земли? Я тоже допускаю эту причину. Кто откажется от площадки в городе, да еще где всего то меньше 100 собак.
Не знаю, что будет. Неспокойно мне все еще.
Как обычно нужна помощь: собак кормить, мусор выносить, вольеры и будки совсем разваливаются. Поводков нет, ошейников и т.д. и т.п.
Сейчас ходят пара волонтеров с ССП по воскресеньям и мы иногда.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Script Execution time: 0.0294 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]