Powered by Invision Power Board

Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Правила Фонда стерилизации/кастрации и вакцинации, Новый опрос!

Денежные средства, собранные на выставке кошек, направлять только на стерилизацию кошек
1. Однозначно, только на стерилизацию кошек. [ 24 ]  [46.15%]
2. Нет, должно остаться как есть: все поступления по очередности в Фонде, и кошкам, и собакам. [ 23 ]  [44.23%]
3. Мое мнение напишу в посте. [ 5 ]  [9.62%]
Всего голосов: 52
Гости не могут голосовать 
Elena
  Дата 6.10.2010 - 11:31
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Каждый голос и отзыв важны!

На 03.04.17 г. обсуждаем предложение:
Цитата (TataP @ 3.04.2017 - 11:46)
Предлагаю денежные средства, собранные в благотворительные ящики на выставках кошек, использовать на стерилизацию кошек.
Работа на стенде - это серьезный и кропотливый труд участников выставки.
Выставка кошек - это реальный шанс найти дома для наших подопечных кошек. Но кошки должны быть стерилизованы. Вот прямая взаимосвязь
smile.gif
Предлагаю это обсудить.

Прикручено голосование по данному вопросу до 00.00 09.04.17 г.

Цитата (Nastya_B @ 7.01.2017 - 15:29)
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!
Есть вопросы или предложения? - Пишите  здесь

Тема Фонда Стерилизации 2016:  http://dobrota.perm.ru/forum/index.php?showtopic=26796&st=0

Правила Фонда стерилизации:
Использование Фонда:
1. Денежные средства Фонда используются только для стерилизации/кастрации животных, находящихся под постоянным кураторством зарегистрированных пользователей форума "Доброта", для дальнейшего пристройства в добрые руки.
2. Очередность создается путем создания сообщения в теме Фонда с указанием клички животного и предоставлением ссылки на его тему. Тема должна быть оформлена и вестись в соответствии с правилами Форума (в теме должна быть информация о животном, контактная информация куратора, фото, информация должна обновляться не реже 1 раза в 2 месяца). Также указывается примерная стоимость стерилизации/кастрации и предполагаемое место проведения процедуры.
3. Запрещается редактирование сообщения для постановки в очередь Фонда спустя сутки с момента его размещения. Если произойдет редактирование основного сообщения, то животное автоматически снимается с очереди. При возникновении каких-либо изменений необходимо процитировать основное сообщение и подробно разъяснить новые обстоятельства.
4. Обязательным условием является, то, что животное уже должно быть готово к стерилизации/кастрации или вакцинации. Если по каким-либо причинам очередность подошла, но животное не готово, денежные средства передаются следующим по очередности. Пропустившие свою очередность продолжают подготовку к стерилизации/кастрации или вакцинации, о готовности к ветеринарным процедурам снова заявляют в теме Фонда.
5. Оставить заявку на очередность необходимо до проведения ветеринарных процедур (стерилизации/кастрации).
6. Допустима стерилизация вне очередности при наличии средств в Фонде (или договоренности в обслуживании в долг), если существуют экстренные ветеринарные показания (так же беременные животные на критичных сроках = экстренная ситуация).
7. Фонд стерилизации компенсирует только стерилизацию/кастрацию животных. Транспортировка, перевязочные материалы, послеоперационные манишки, послеоперационный уход, стационар и т.д. не оплачиваются.
8. Если животное, стоявшее в очередности на стерилизацию/кастрацию, отдано в добрые руки под договор, а новые хозяева не имеют возможности самостоятельно оплатить стерилизацию/кастрацию, то животное не снимается с очередности.
9. Просьба о снятии с очередности на стерилизацию/кастрацию должна быть размещена в теме Фонда.
10. Ответственное лицо за животное (куратор или его помощники) обязано отчитаться по денежным средствам в теме Фонда, предоставив отчетные документы, в которых прописаны проведенные ветеринарные процедуры.
11. Не допускается злоупотребление Фондом стерилизации/кастрации. Каждый пользователь должен осознавать, что от его действий может зависеть судьба животных, нуждающихся в помощи Фонда.
12. Ответственное лицо, поставившее животное в очередность, обязано отслеживать очередность в Фонде и по первому требованию предоставлять необходимую информацию. В случае, если по требованию куратора Фонда пользователь не отписался в Фонде о готовности приема/передачи денежных средств в течение 3 дней, то автоматически пропускает очередность и переносится в "ожидающие".
Куратор теряет очередность в фонде в случае нарушений п. 4 правил разделов Форума (не ведение темы 2 и более месяца).
13. Лица, поставившие в очередность на стерилизацию/кастрацию опекаемое животное, считаются ознакомленными и согласившимися с правилами Фонда.
14. Одновременно в очереди Фонда Стерилизации может находиться не более 2 животных одного куратора.

А  ТАКЖЕ:
1. Все, кто просрочили отчетность более 3 мес., будут внесены в список в первом сообщении. Пока вся отчетность не будет представлена, этот список будет считаться "черным". Последующие обращения этих пользователей в Фонд, будут отклонены, пока не будут предоставлены отчетные документы или не возвращены денежные средства.
2. При получении куратором чека в клинике, просьба в товарном чеке указывать название процедуры (стерилизация, кастрация) и кличку животного.
3. Относительно кастрации и стерилизации в Друге. Есть договоренность лично с Барминым Андреем Сергеевичем о том, что стерилизация кошек 2200р (с 10 октября 2015), кастрация котов 600р.
Если куратор по своей невнимательности пропускает мои слова мимо ушей, разницу между счетом клиники(имеется ввиду только "Друг") и обговоренной ценой, будет возмещаться куратором, а не Фондом Стерилизации. При изменении цен на стерилизацию и кастрацию кошек, естественно будут изменены условия.
Конечно же не в счет стерилизация беременных кошек.

Это сообщение отредактировал Elena - 4.04.2017 - 14:39
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Julia757
Дата 5.02.2012 - 14:35
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (Marussya @ 5.02.2012 - 13:59)
Также хотела бы вынести на обсуждение вопрос о сумме, которая выделяется на стерилизацию/кастрацию. Мое предложение: ввести максимум по компенсации, а то получается вот что, кто-то тратит меньше, выбирая клиники с оптимальной стоимостью, а кто-то исходит из другой логики. Доводя ситуацию до некоторой абсурдности

Согласна!

--------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот кто жесток с животными!!!
user posted image
user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Kirra
Дата 5.02.2012 - 15:06
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Максимальная сумма компенсации ничего не решит. По стерилизации да, есть клиника, где операцию делают почти в 2раза дешевле, а с кастрацией как быть? По городу цены почти не различаются, но зато очень сильно зависят от веса собаки. Как при этом устанавливать единую максимальную сумму?

--------------------
Я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.

Самое главное не увидишь глазами. Зорко одно лишь сердце... (с)
user posted image
Аннука
Дата 5.02.2012 - 16:42
Цитировать сообщение

4276 8490 2908 9066 Номер карты СБ.

Цитата (Kirra @ 5.02.2012 - 15:06)
Максимальная сумма компенсации ничего не решит. По стерилизации да, есть клиника, где операцию делают почти в 2раза дешевле, а с кастрацией как быть? По городу цены почти не различаются, но зато очень сильно зависят от веса собаки. Как при этом устанавливать единую максимальную сумму?

Стоимость стерилизации тоже от веса зависит. Основная составляющая стоимости-это наркоз. А его дозировка как раз на вес расчитывается.

--------------------
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают...
Это я для тебя, хозяин,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые...
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились...и заплакали...
PM
Zakhnat
Дата 5.02.2012 - 16:56
Цитировать сообщение

Новичок
*

наша очередь подошла,мы выбрали для операции белый клык,стоимость операции 3000 руб.деньги получены.все чеки будут выложены. наша тема http://dobrota.perm.ru/forum/index.php?sho...45&#entry191815

Это сообщение отредактировал Zakhnat - 5.02.2012 - 16:57
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
amelt0778
Дата 5.02.2012 - 17:03
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Извините меня, пожалуйста, что опять лезу.., нет я не прошу чтоб нас вернули в очередь, просто исходя из всего написанного, выходит, что если я сейчас прилюдно откажусь от этой собаки, а я ее себе действительно оставила не от хорошей жизни и безумной любви к "бойцам" (попалась бы дворняга в таком состоянии и ту бы подобрала), а просто потому, что пожалела ее и поняла, что за год своей жизни девочка уже сменила двух хозяев, еще неизвестно к кому она попадет...арендодатели квартиры вообще пока не знают, что у меня появилась собака, живем здесь на свой страх и риск, не дай бог выгонят, куда с двумя детьми, собакой и котенком, понятия не имею. Так вот, если я пропрошу перенести ее в раздел "Отдам в хорошие руки", оставлю ее при этом у себя на передержке, то мы автоматически будем подпадать под условия Фонда...И вопрос стоимости операции тоже я думаю нужно как-то просматривать. Я узнавала во многих клиниках о стерелизации стаффки, стоимость везде примерно одинакова - 2500 рублей, в некоторых клиниках делают скидку и стоимость составляет 1500 рублей для найденышей и приютских собак. А тут за кастрацию кобеля 3000 рублей, за эту сумму двух собак можно стерелизовать!!! И я думала, если честно, что кастрация кобелей стоит дешевле, чем стерилизация сук...Я это все написала вовсе не от обиды, наскребу как-нибудь на операцию, но на будущее я думаю стоит рассмотреть варианты пересмотра правил Фонда. А то действительно как-то несправедливо получается. А по весу не думаю, что русский спаниель весит больше в два раза стаффордширского терьера wink.gif В теме про Ваню в сообщении от 04.01.2012 г. была озвучена сумма в 2000 рублей на кастрацию, а за месяц она выросла на тысячу..

Это сообщение отредактировал amelt0778 - 5.02.2012 - 17:37

--------------------
user posted image
user posted image
Marussya
Дата 5.02.2012 - 17:57
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (Kirra @ 5.02.2012 - 15:06)
По городу цены почти не различаются, но зато очень сильно зависят от веса собаки. Как при этом устанавливать единую максимальную сумму?

это частные случаи, по которым можно сделать оговорку.
Я ведь не говорила, что всех надо стерилить за минимум, наоборот... просто чтобы не было вот таких реальных перекосов по стоимости. В конце концов выбор самых дорогих клиник города (не всегда лучших по качеству оказания конкретной услуги при этом) фактически тормозит саму деятельность фонда. Более того, не имеет под собой каких-то конкретных показаний к этому (типа особой сложности операции, узости специализации и т.п.)

Это сообщение отредактировал Marussya - 5.02.2012 - 18:05

--------------------
Собака приносит боль, лишь когда умирает (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Kirra
Дата 5.02.2012 - 18:43
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (Аннука @ 5.02.2012 - 16:42)
Стоимость стерилизации тоже от веса зависит. Основная составляющая стоимости-это наркоз. А его дозировка как раз на вес расчитывается.

Да? Тогда почему для ВСЕХ бездомышей на Семченко цена 1500?

--------------------

user posted image
Kirra
Дата 5.02.2012 - 18:49
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (amelt0778 @ 5.02.2012 - 17:03)
Так вот, если я пропрошу перенести ее в раздел "Отдам в хорошие руки", оставлю ее при этом у себя на передержке, то мы автоматически будем подпадать под условия Фонда...

В тот-то и прикол.. Так формально правила будут соблюдены. А когда через пару месяцев собака не пристроится, ее спокойно можно будет оставить на пмж.. ph34r.gif

--------------------

user posted image
amelt0778
Дата 5.02.2012 - 18:55
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (Kirra @ 5.02.2012 - 18:49)
Цитата (amelt0778 @ 5.02.2012 - 17:03)
Так вот, если я пропрошу перенести ее в раздел "Отдам в хорошие руки", оставлю ее при этом у себя на передержке, то мы автоматически будем подпадать под условия Фонда...

В тот-то и прикол.. Так формально правила будут соблюдены. А когда через пару месяцев собака не пристроится, ее спокойно можно будет оставить на пмж.. ph34r.gif

Вобщем также как со всеми законами в России, они формальны и их легко можно обойти.. unsure.gif

--------------------
user posted image
user posted image
Marussya
Дата 5.02.2012 - 19:02
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (amelt0778 @ 5.02.2012 - 18:55)
Вобщем также как со всеми законами в России, они формальны и их легко можно обойти.. unsure.gif

ну уж давайте не будем сравнивать такие вещи, перебор. здесь правила принимались и обсуждались в открытую и не кем-то там далеко, а всеми нами. Просто как и во всяком деле появляются вот такие нюансы, которые стоит принять к сведению и ни в коем случае не пускать на самотек.

Но так же здесь речь и о том, что прежде чем делать заявления о собаке, надо оценить свои силы в том числе в финансовом плане.

--------------------
amelt0778
Дата 5.02.2012 - 19:05
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Мое мнение все же сводится к тому, что люди, являющиеся кураторами животных и впоследствии по тем или иным причинам оставившие собаку или кошку себе (таких на форуме огромное количество!!!!), не должны иключаться из списка лиц, которым требуется помощь Фонда! Чем кураторы отличаются от "добрых ручек" (9. Если животное, стоявшее в очереди на стерилизацию/кастрацию отдано в добрые руки под договор, а новые хозяева не имеют возможности самостоятельно оплатить стерилизацию/кастрацию, то животное не снимается с очередности.)!!!!! Чем куратор-то бывший не новый хозяин?! И еще условие по поводу того, что животное должно быть отдано под договор...Проверяет кто-то эти самые договоры, неужели люди своим знакомым подопечных под договоры передают, или тут действует правило Гражданского кодекса о том, что договоры могут быть заключены в письменной и устной форме?

Это сообщение отредактировал amelt0778 - 5.02.2012 - 19:06

--------------------
user posted image
user posted image
Kirra
Дата 5.02.2012 - 19:10
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (Marussya @ 5.02.2012 - 18:56)
Цитата (Kirra @ 5.02.2012 - 18:43)
Цитата (Аннука @ 5.02.2012 - 16:42)
Стоимость стерилизации тоже от веса зависит.  Основная составляющая стоимости-это наркоз. А его дозировка как раз на вес расчитывается.

Да? Тогда почему для ВСЕХ бездомышей на Семченко цена 1500?

потому что клиника новая и как-то надо привлекать клиентов (бездомышей-то тащат люди, у которых есть и свои домашние животные... продолжение наверно излишне?). но это обсуждение для другой темы.

Опять же стерилизация домашней суки по городу почти везде 2500, а кошки - около 2000. На кошечку-подростка весом 2-3 кг надо почти столько же наркоза, как на 40 кг стафки?? blink.gif
Стерилизация - сложная операция, доля наркоза в ее стоимости гораздо ниже.

--------------------

user posted image
Kirra
Дата 5.02.2012 - 19:14
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (Marussya @ 5.02.2012 - 19:02)
Но так же здесь речь и о том, что прежде чем делать заявления о собаке, надо оценить свои силы в том числе в финансовом плане.

Очень хочется сказать, что несемейному человеку без детей и проблем очень легко говорить такие вещи. А вот в жизни все бывает гораздо сложнее. И думаем мы часто не про оценку сил, а просто жалеем бедную животинку.

--------------------

user posted image
amelt0778
Дата 5.02.2012 - 19:22
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Давайте не будем ссорится! Мы же я так понимаю обсуждаем здесь эту проблему для того, чтобы в последующем не возникали такие ситуации, т.е. наверное нужно конкретизировать правила Фонда, хотя это скорее всего не именно здесь нужно обсуждать.. unsure.gif

--------------------
user posted image
user posted image
Marussya
Дата 5.02.2012 - 19:24
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

я уже написала модераторам просьбу перенести обсуждение в соответств тему. а также удалила свои посты не по теме tongue.gif прошу о встречной уступке, т.к. считаю, обсуждение личной жизни нетактичным и тем более неуместным.

Это сообщение отредактировал Marussya - 5.02.2012 - 22:25

--------------------
Kattika
Дата 5.02.2012 - 22:59
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Простите если,что не так, но меня тоже смущает кастрация за 3000. Мы в июне "чикали" приютского кобеля у малыхиной за 1500р весом 35кг. Кастрацию оплачивала я. И осенью собирались чикать хозяйского стафа за 2500р весом также 35кг. А сейчас 3000 ? И вес несравнимо меньше,если исходить из наркоза.

--------------------
..подвиг одного - это преступление другого..
м.жванецкий

..если в глазах сверкают искорки, значит тараканы в моей голове что-то празднуют..
Elena
Дата 5.02.2012 - 23:30
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Всю прошедшую неделю Фонд просто изводил мою душу терзаниями. С начала отказала в помощи Фонда подопечным Милки, потом вот подопечной amelt0778. Вроде бы и понятно, что всю ньюнсы, и их можно опустить, но вспоминая истории прошлого года становится еще дурней (пользователи вспоминали о стерилизации животных спустя несколько месяцев и пытались получить компенсацию из Фонда, правили свои сообщения и дописывали дополнительно животных и т.д.). Уже не раз думалось сложить полномочия...

Лю-бо-е правило можно обойти. Если бы все четко осозновали это правило:
Цитата
12. Не допускает злоупотребление Фондом стерилизации/кастрации. Каждый пользователь должен осознавать, что от его действий может зависит судьба животных, нуждающихся в помощи Фонда.
, то в принципе другие пункты уже были не так актуальны.

По-поводу максимальной цены за операцию. Здесь тоже много ньюнсов. Кобель может быть, например, крипторхом, а это уже совсем другая сложность операции. Или, например, куратор с собакой проживают на Молодежке, а там не найти вет. клиник со скидкам и не попрешь же через весь город животное в мороз, где подешевле, а потом обратно.

На сколько мне не изменяет память, самая дорогая стерилизация/кастрация животного обходилась 3,5 т.р.

Надеюсь, что обсуждения принесут продуктивные решения и будут проходить с взаимным уважением друг к другу.

Это сообщение отредактировал Elena - 5.02.2012 - 23:51

--------------------
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
amelt0778
Дата 5.02.2012 - 23:49
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (amelt0778 @ 5.02.2012 - 19:05)
Мое мнение все же сводится к тому, что люди, являющиеся кураторами животных и впоследствии по тем или иным причинам оставившие собаку или кошку себе (таких на форуме огромное количество!!!!), не должны иключаться из списка лиц, которым требуется помощь Фонда! Чем кураторы отличаются от "добрых ручек" (9. Если животное, стоявшее в очереди на стерилизацию/кастрацию отдано в добрые руки под договор, а новые хозяева не имеют возможности самостоятельно оплатить стерилизацию/кастрацию, то животное не снимается с очередности.)!!!!! Чем куратор-то бывший не новый хозяин?! И еще условие по поводу того, что животное должно быть отдано под договор...Проверяет кто-то эти самые договоры, неужели люди своим знакомым подопечных под договоры передают, или тут действует правило Гражданского кодекса о том, что договоры могут быть заключены в письменной и устной форме?

Я уже вынесла на обсуждение вопрос, пусть форумчане решат его хотя бы на будущее...

--------------------
user posted image
user posted image
Kattika
Дата 5.02.2012 - 23:53
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Понятно.. А можно адресную помощь на с/к оказывать через фонд с/к ? Я, например, хотела аmеlt0778 деньги отправить 14-15.02 ?

--------------------
..подвиг одного - это преступление другого..
м.жванецкий

..если в глазах сверкают искорки, значит тараканы в моей голове что-то празднуют..
Elena
Дата 5.02.2012 - 23:57
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (Kattika @ 5.02.2012 - 23:53)
Понятно.. А можно адресную помощь на с/к оказывать через фонд с/к ? Я, например, хотела аmеlt0778 деньги отправить 14-15.02 ?

Да, конечно, можно. Это успешно практикуется.

--------------------
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Script Execution time: 0.0323 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP выключен ]