Powered by Invision Power Board

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Очень нужен совет!, Пошли угрозы! Требуют вернуть собаку!
ledi
Дата 17.05.2021 - 14:58
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Прошу совета - может кто то сталкивался с такой ситуацией!
7 октября 2020 года выставили объявление о пристройстве Чихуа
https://vk.com/im?sel=21474509&w=wall310017...8c61eb16f9bfb58
21 октября 2020 года моя подруга забрала его на ПМЖ.
25 ноября 2020 года она умерла от КОВИДа
25 апреля 2021 года ее сын привез его ко мне на пристройство
Все это время мне иногда звонила его бывшая хозяйка Галина, чтобы узнать как у него дела. Я все честно ей рассказывала.
Теперь она требует вернуть ей собаку, угрожает судом, говорит что я собираюсь его продать.
Отдала она его потому что он лаял (звонко, постоянно) на ее мужа, когда тот выпивал, а потом уже и на трезвого. Этот муж кидался на собаку и даже однажды чуть его не задушил. Эта Галина ушла от мужа с собакой, а когда собаку пристроила, то вернулась к нему обратно..
Я Клепу отдавать им не хочу, так как мужиков не переделать и этот муж в итоге либо его прибьет, либо покалечит. У меня дома Клепа идеальная собака, лает очень редко. А вчера я его водила в гости к дочери, там он на зятя заливался на каждое его движение.
Я постаралась донести до Галины все это, но та уперлась - отдайте мне мою собаку, что с ним будет не ваше дело, встретимся в суде!
Могу, конечно, плюнуть на все и вернуть ей собаку, но как посмотрю на него, мне его так жалко становится, он такой маленький и беззащитный....
Чего делать то?
вот вся история.
Причем в посте он пристраивается как потеряшка, а в переписке как забранный от жестокого хозяина. При знакомстве с Галиной и Клепой, она сказала, что это собака подруги и она его выкрала, чтобы спасти. И уже потом, когда Клепа жил в новом доме, Галина мне призналась, что собака ее.
Я консультировалась с юристом - прав на собаку они не имеют. И, видимо, поэтому мне вчера звонил неизвестный неадекватный мужик и прямым текстом угрожал, что узнает мой адрес, мне "поправят очки" и научат как себя вести и т.п.
Мне бы его пристроить по тихому, а то найдут меня и отберут собаку...
Не знаю что делать!....

Это сообщение отредактировал ledi - 17.05.2021 - 15:00

Присоединённое изображение

--------------------
Всегда найдется тот кто осудит, но обязательно надо искать тех кто поддержит.
Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей.
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Irena7
Дата 17.05.2021 - 15:26
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

не помешает подать заявление в полицию об угрозах и сообщить Галине

--------------------
С нами:
Дюк-аксакал - 19 лет 4 мес
Принцесса-на-горошине - 11 лет 11 мес
Барс с нами 2 года 5 мес и навсегда в наших сердцах, наш котик с бездонными глазами(
Инфанта-мелочь хвостатая - 11 лет
Рыжий с нами 1 год 3 мес, добрый котик(
Тортик-липучка - 8 лет 6 мес
Симона-плюшка - 7 лет 7 мес(
Фрося-медвежонок с нами 2 года 2 мес, лапонька(
Микаэла-ушки вразлет с нами 1 год 1 мес, славная старушка(
Татик-грелка - 5 лет 2 мес
Сара-королева - 5 лет 2 мес
Рыжий 2 - 7 мес(
PMПисьмо на e-mail пользователю
ladushka
Дата 1.11.2021 - 15:33
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Цитата (ledi @ 17.05.2021 - 14:58)
Прошу совета - может кто то сталкивался с такой ситуацией!
7 октября 2020 года выставили объявление о пристройстве Чихуа
https://vk.com/im?sel=21474509&w=wall310017...8c61eb16f9bfb58
21 октября 2020 года моя подруга забрала его на ПМЖ.
25 ноября 2020 года она умерла от КОВИДа
25 апреля 2021 года ее сын привез его ко мне на пристройство
Все это время мне иногда звонила его бывшая хозяйка Галина, чтобы узнать как у него дела. Я все честно ей рассказывала.
Теперь она требует вернуть ей собаку, угрожает судом, говорит что я собираюсь его продать.
Отдала она его потому что он лаял (звонко, постоянно) на ее мужа, когда тот выпивал, а потом уже и на трезвого. Этот муж кидался на собаку и даже однажды чуть его не задушил. Эта Галина ушла от мужа с собакой, а когда собаку пристроила, то вернулась к нему обратно..
Я Клепу отдавать им не хочу, так как мужиков не переделать и этот муж в итоге либо его прибьет, либо покалечит. У меня дома Клепа идеальная собака, лает очень редко. А вчера я его водила в гости к дочери, там он на зятя заливался на каждое его движение.
Я постаралась донести до Галины все это, но та уперлась - отдайте мне мою собаку, что с ним будет не ваше дело, встретимся в суде!
Могу, конечно, плюнуть на все и вернуть ей собаку, но как посмотрю на него, мне его так жалко становится, он такой маленький и беззащитный....
Чего делать то?
вот вся история.
Причем в посте он пристраивается как потеряшка, а в переписке как забранный от жестокого хозяина. При знакомстве с Галиной и Клепой, она сказала, что это собака подруги и она его выкрала, чтобы спасти. И уже потом, когда Клепа жил в новом доме, Галина мне призналась, что собака ее.
Я консультировалась с юристом - прав на собаку они не имеют. И, видимо, поэтому мне вчера звонил неизвестный неадекватный мужик и прямым текстом угрожал, что узнает мой адрес, мне "поправят очки" и научат как себя вести и т.п.
Мне бы его пристроить по тихому, а то найдут меня и отберут собаку...
Не знаю что делать!....

А сколько лет собачке? Угрозы все еще продолжаются?
PMПисьмо на e-mail пользователю
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Script Execution time: 0.0218 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP выключен ]