Powered by Invision Power Board

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как приучить кота к лотку с наполнителем
openok
Дата 7.06.2017 - 09:23
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Мой временный жилец, как оказалось, предпочитает лотки с газетами. Для меня это не удобно, да и в новый дом отдавать, мне кажется, будет в качестве минуса срабатывать. В лоток с наполнителем даже не вступает.
И не загребает вообще, мне правда не удалось застать его хождения по большим делам, но маленькие точно не загребает.

PMПисьмо на e-mail пользователю
TashaF
Дата 7.06.2017 - 09:30
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Так если не ходит в наполнитель, может быть переучить на решетку? Это гораздо проще сделать. У меня котенок подвальный тоже не признает наполнитель , брезгливо лапами трясет, а вот на решётку приучились замечательно . Постепенно уменьшали количество привычной подстилки туалетной и через неделю, даже не вспоминал , что что то должно быть в лотке еще.. Правда это котенок. wink.gif
openok
Дата 7.06.2017 - 09:50
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Спасибо, попробую. Только хотелось бы приучить именно к наполнителю. А то получается, что кучка больших дел может пролежать весь день на решетке, пока хозяин не придет с работы и не уберет.
TashaF
Дата 7.06.2017 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Цитата (openok @ 7.06.2017 - 09:50)
Спасибо, попробую. Только хотелось бы приучить именно к наполнителю. А то получается, что кучка больших дел может пролежать весь день на решетке, пока хозяин не придет с работы и не уберет.

Но если у кота нет инстинкта закапывания- он и в наполнителе все будет оставлять на поверхности- так какая разница? можно попробовать вместе с его любимыми газетами постепенно подсыпать наполнитель, по капельке.. чтоб привыкал к запаху и новым ощущениям под лапами.. Или предложите лоток с землей- если пойдет, то постепенно заменять землю на смесь с наполнителем , пока полностью не перейдет на наполнитель..
Tilia
Дата 7.06.2017 - 16:37
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

По-моему, это прекрасное качество у кота - не закапывать делишки. У меня Малыш и Кася копают до умопомрачения, причем Малыш в лоток с решеткой ходит и потом копает, пока не перевернет (если меня дома нет). А Касе, когда она закапывает, я всегда говорю: Прекрати пачкать лапы!!! Не царское это дело - у тебя есть человек, он все уберет)))))
Т.к. она чем больше закапывает, тем больше наполнителя у неё в шерсти и подушечках застревает, а потом на пол в комнате и др. местах приносится.
Пусть кот ходит на решетку с небольшим отрывком газеты. По-моему, это большой плюс. Под решетку можно насыпать наполнителя, чтобы запах удерживал. Но это для того, чтобы, если кот чистюля и несколько раз захочет сходить в лоток, а лоток уже не свежий, и кот может не пойти тогда. А если кот один, да пару раз в день посещает лоток - утром и вечером, то вообще нет проблем тогда, вылил из лоточка и все)
Если всё же хочется переучить, то, как Наташа написала, добавлять понемногу наполнителя на газету, либо предложить коту похожий на землю, очень мелкий пипибент или подобный.

--------------------
user posted image

Думаешь ли ты, что ты можешь или что не можешь — в обоих случаях ты прав.
с) Генри Форд.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
MKur
Дата 7.06.2017 - 21:37
Цитировать сообщение

Unregistered

Прошу прощения, вмешаюсь в ваш разговор. Всю жизнь, сколько себя помню, в нашем доме живут кошки. Ни с одним любимцем не было проблем с туалетом. Всегда приучали в пустой лоток без наполнителя ходить. Если сразу убирать, то кот очень быстро к этому привыкает и будет ждать, когда вы придете домой, чтобы справить свои дела. Только некоторое время надо убирать сразу же, чтобы не было запахов. А без наполнителя это намного лучше, нигде никакого мусора, и затрат на это дело не надо.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Script Execution time: 0.0256 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]