Powered by Invision Power Board

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ВАЖНО: социальная программа о бездомных животных, собаки, кошки
Импреза
Дата 8.10.2020 - 22:48
Цитировать сообщение

Новичок
*

Всем привет!

У меня сейчас есть некоторая сумма денег, которую я потрачу на корень всех зол, отчего у нас так много бездомных и брошенных зверей - на людей. Мы создадим социальный проект.

Мы (это я и моя подруга - менеджер этого проекта) собираемся сделать следующее: найти известного и лояльного к теме животных блогера, снять с ним видео о проблемах бездомных животных (например о важности стерилизации домашних беспородных животных, о жизни животных в приютах, о разведенцах и пр. - то есть о проблемах которые не очевидны для обывателей и мало кому известны).

Далее это видео этот блогер (обязательно!) разместит на своем ресурсе.
Затем менеджер проекта будет искать прочих партнеров, готовых у себя тоже разместить это видео.

Таким образом, мы привлечем общественное внимание к проблемам бездомных зверей.

Получится или нет? Я не знаю. Но мы попробуем.

Прошу от форумчан следующей помощи: Напишите о проблемах, сопутствующих бездомным зверям - о чем нужно рассказать? Просьба - напишите подробно, я хоть и отношу себя к причастным людям, но активным участником сообщества не являюсь. Некоторые моменты для меня могут быть не очевидны.

Мы планируем, что часть этих материалов будет отснята в Перми. Поэтому напишите еще ГДЕ это можно (на ваш взгляд) отснять и КТО может об этом рассказать.

Это сообщение отредактировал Импреза - 8.10.2020 - 23:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Lena
Дата 9.10.2020 - 07:25
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Идея очень даже неплохая. Импреза, может в том числе показать, как становятся бездомными зачастую бывшие домашние любимцы - бросили приплод любимой кошечки на даче, аллергия, умерли хозяева, переезд и т.д. ? Если эта тема будет затронута, у меня есть фото и истории таких кошек, которые прошли через мои руки.

--------------------
Экзотка Дашенька со мной с 01.10.2010 по 07.02.2019. Пончик с нами с 18.08.2011 по 28.04.2019. Милочка-Мелисса радует нас с 24.11.2012.
А еще с нами остались насовсем Альбуся, Мурочка, беляночки Мальвинка и Метелька, Патрисия и бравый Генерал.
Irena7
Дата 9.10.2020 - 12:14
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Импреза, в пропаганде ответственного отношения к животным хороши любые средства. Идея, в самом деле, хорошая.
Lena, Маруся и другие форумчане помогут, думаю. Мне пока ничего не приходит в голову.

--------------------
С нами:
Дюк-аксакал - 18 лет 10 мес
Принцесса-на-горошине - 11 лет 6 мес
Барс с нами 2 года 5 мес и навсегда в наших сердцах, наш котик с бездонными глазами(
Инфанта-мелочь хвостатая - 10 лет 7 мес
Рыжий с нами 1 год 3 мес, добрый котик(
Тортик-липучка - 8 лет
Симона-плюшка - 7 лет 7 мес
Фрося-медвежонок с нами 2 года 2 мес, лапонька(
Микаэла-ушки вразлет с нами 1 год 1 мес, славная старушка(
Татик-грелка - 4 года 9 мес
Сара-королева - 4 года 9 мес
Рыжий 2 - 7 мес(
Импреза
Дата 12.10.2020 - 21:04
Цитировать сообщение

Новичок
*

Форумчане, это важно:

У нас все готово для старта - есть деньги, есть прекрасный менеджер проекта, есть план как все это делать.
Менеджер проекта - это не просто моя подруга, это прекрасный специалист по связям с общественностью, который много лет работает в этой отрасли и который может отлично реализовать этот проект. Для меня большая удача, что она согласилась со мной работать.

Но нам нужна помощь Форумчан именно по поводу сбора проблематики. Нам нужно описание очень конкретных сопутствующих бездомным зверям проблем.

Напишите о проблемах подробно, примерно так (это например то, что знаю я):
Проблема: бесконтрольное размножение бездомных животных на территориях производственных баз и промышленных предприятиях.

Комментарий: На предприятии живет одна-две собаки (кошки), не стерилизованные. Они начинаю размножаться (а их подкармливают сотрудники). И они превращаются в стаю. Рано или поздно какой-нибудь заведующий хозяйственной частью вызовет службу отлова. И эти собаки (кошки) всей стаей попадают в Муниципальный приют. Что такое муниципальный приют тут все знают, я думаю.
Рассказать про это может тот-то (кто у нас такие ситуации разруливал?) и поснимать это можно там-то.

Форумчане, помогите пожалуйста. Просто напишите что вы знаете.

Просьба к модераторам: может быть эту тему переместить куда-то в более заметное место?
Tilia
Дата 13.10.2020 - 20:20
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Очень хорошее дело вы затеяли. Желаю вам успеха.

По проблематике могу подсказать следующие ситуации:

Подкидывают к приютам потомство хозяйских собак и кошек
https://vk.com/poteryashka_perm?w=wall-61171053_644541%2Fall

Оставляют на дачах в конце сезона животных
https://vk.com/poteryashka_perm?w=wall-61171053_644223%2Fall

У Дозора есть тема по кошкам со ст.Чайковская, там женщина всю зиму ездила ради брошенных кошек дом топила и кормила их.
http://dozor-59.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=8709

Умирает хозяин, наследники вступают в права на недвижимость, а движимое пушистое имущество - на улицу отправляют. Таких ситуаций много, но под рукой ссылок на темы нет. Может форумчане помнят конкретную ситуацию - дадут ссылку.

Отпускают на самовыгул и, если животное теряется/травмируется, даже не ищут его, не беспокоятся, а заводят нового. Это может к теме чипирования и регистрации всех животных.

Это сообщение отредактировал Tilia - 13.10.2020 - 20:21

--------------------
user posted image

Думаешь ли ты, что ты можешь или что не можешь — в обоих случаях ты прав.
с) Генри Форд.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Импреза
Дата 14.10.2020 - 23:55
Цитировать сообщение

Новичок
*

Tilia, благодарю вас. Очень информативное и полезное сообщение.

Вопрос: а чем плохи разведенцы? Я про разведенцев знаю все очень примерно (сама не сталкивалась с ними). Напишите кто-нибудь все подробно, пожалуйста. Как для полностью несведущего человека.
dolga
Дата 15.10.2020 - 12:54
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

https://zen.yandex.ru/media/taniamorosova/c...mment_536108261
Посмотрите пожалуйста по ссылке, очень актуально пишет про разведенцев Морозова Татьяна! Очень много историй спасения бездомных животных.
Импреза
Дата 15.10.2020 - 23:40
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (dolga @ 15.10.2020 - 12:54)
https://zen.yandex.ru/media/taniamorosova/c...mment_536108261
Посмотрите пожалуйста по ссылке, очень актуально пишет про разведенцев Морозова Татьяна! Очень много историй спасения бездомных животных.

Спасибо, очень хорошая статья.

В глобальном плане она права. Да, в делении животных на породистых и беспородных есть что-то от нацизма, да. Но мы, в рамках этого проекта, не сможем преодолеть желание многих людей иметь именно породистое животное...

А вот что-то объяснить про разведенцев сможем вполне.

Вопрос: а есть ли разница между заводчиками и разведенцами?

dolga
Дата 24.10.2020 - 15:33
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Импреза, добрый день! Вот новая статья Татьяны, по моему, как раз на тему заводчиков и разведенцев Отправлено из Яндекс Дзена
https://zen.yandex.ru/media/taniamorosova/p...70d4515e77e9e73
Авалокитешвара
Дата 26.10.2020 - 16:29
Цитировать сообщение

Пользователь
**

А вот еще на тему заводчиков/разведенцев:
https://zen.yandex.ru/media/serdcem_k_serdc...eed59545a0ed834
Правда, тут, по-моему, дискуссия в комментариях даже более показательна на эту тему, чем сама статья smile.gif
Надя
Дата 9.12.2020 - 14:47
Цитировать сообщение

Опытный пользователь

Здравствуйте! Подниму тему. Давайте поможем Ольге (Импреза) в сборе информации. Я прочитала, пока думаю.
Посоветуйте, пожалуйста, в каком сообществе ВК (или на других ресурсах) может быть уместно размещение подобного поста.

Это сообщение отредактировал Надя - 9.12.2020 - 14:48

--------------------
"...хвост белый, энергичный, ответственный за все движения души" (Дина Рубина "Я и ты под персиковыми облаками")
Импреза
Дата 15.12.2020 - 12:25
Цитировать сообщение

Новичок
*

Спасибо, Надежда!

Ну да, придется, наверное, мне самой писать, а потом давать форумчанам проверять и задавать свои вопросы.

И я начну, (это в теме стерилизации) Вопрос 1:

У кошек/собак правда есть душевная (?) потребность родить, хотя бы один раз в жизни? К чему вопрос: многие хозяйки, дают своей кошечке рожать, что бы она "почувствовала себя матерью". И многие хозяева не кастрируют кота, "что бы он был нормальным самцом").

Но где-то я слышала (или читала?) что нет у котов никакого кайфа от секса. толкает их на это тупо инстинкт. И все. И вроде как не надо человеческие переживания на животных распространять. Это так?
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Script Execution time: 0.0284 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]